На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Генпрокуратура будет контролировать внеплановые проверки предпринимателей

 

Начальник управления по надзору за соблюдением прав предпринимателей Генеральной прокуратуры России Алексей Пухов сообщил, что ведомство по поручению президента готовит предложения о том, чтобы все внеплановые проверки предпринимателей были поставлены под контроль прокуроров.

Господин Пухов сообщил, что в год в стране осуществляется около 2 млн проверок предпринимателей, примерно 600 тыс. из них носят плановый характер, а внеплановых проверок проводится свыше 1,3 млн. По его словам, как правило, только 40 тыс. внеплановых проверок согласовываются с прокуратурой.
Алексей Пухов также отметил, что по инициативе прокуроров в год проводится не более 20 тыс. проверок предпринимателей. «Это немного, и они имеют под собой основания: мы требуем провести проверку, когда иным способом устранить нарушения нельзя, когда есть данные об угрозе безопасности жизни и здоровью человека, имуществу, экологии»,— объяснил господин Пухов.
Напомним, с 2018 года вся система контроля и надзора будет переведена на риск-ориентированный подход — когда частота проверок предприятия зависит от его класса опасности. В соответствии с поручениями к 1 ноября 2016 года Генпрокуратура должна представить законопроекты, в которых будут закреплены дополнительные права ведомства по ограничению внеплановых проверок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх