На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В Госдуме не верят в обстрел конвоя США в Сирии

В США утверждают, что во время вывода американского контингента из северо-восточной части Сирии колонна попала под обстрел. Якобы выпущенные снаряды падали в километре от дороги, по которой двигались ВС США.

 

Член Комитета Госдумы РФ по обороне Юрий Швыткин не верит в эти заявления. Он считает, что, рассказывая об обстреле, за океаном пытаются скрыть связь с террористической группировкой ИГИЛ.

По словам Швыткина, в последнее время в США много о чем рассказывают, но это не означает, что их заявления правдивы. Взять, к примеру, недавнюю историю с ликвидацией главаря ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади. Об этой операции галдели на протяжении недели. При этом никаких значимых доказательств того, что боевик был действительно убит, американцы не предоставили.

Подобная ситуация и с выводом американского военного контингента из Сирии. Трамп лично обещал, что вернет своих солдат домой. Но не сделал этого. Войска США все еще остаются в САР.

Швыткин указал на двойные стандарты американского командования. Сначала поступали сообщения об обстрелах. Но позже выяснилось, что снаряды рвались в километре от американских солдат. Так обстреляли? Или все-таки где-то там в стороне упало несколько боеприпасов?

Чиновник уверен, что в Штатах намеренно создали иллюзию борьбы с ИГИЛ, чтобы использовать ее в качестве прикрытия, а также, чтобы отвести внимание от своего незаконного пребывания на территории Сирии.

Картина дня

наверх