На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Украина пожаловалась на предательство Европы

Украина пожаловалась на предательство Европы

 

Украина все больше считает себя преданной и брошенной, переставая видеть в Европе надежного союзнике. Об этом заявила заместитель главы внешнеполитического ведомства страны по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль, её слова передает влиятельное британское издание The Financial Times.

По её словам, Украина делает всё возможное для ускорения процессов интеграции, однако наталкивается недостаточное рвение со стороны европейцев, которые пока не горят желанием вводить со страной безвизовый режим.

Зеркаль сокрушается, что всему виной миграционный кризис, заявляя, что потоки беженцев со стран Ближнего Востока отодвигают принятие Брюсселем решения об отмене визового режима. "Это ощущается как предательство, особенно если принять во внимание цену, которую мы заплатили за европейские устремления. Ни одна из стран ЕС не заплатила такую цену", – сказала чиновница.

Более того, по словам Зеркаль, многие украинцы растеряны и чувствуют "тайный сговор" тех, кто не хочет отменять визы для страны. Она также отметила, что удрученное моральное состояние граждан страны усугубляется тяжелой социально-экономической ситуацией в стране, а также теми тяжелыми для граждан страны реформами, которые Международный валютный фонд (МВФ) требует проводить для предоставления очередного кредита. В свою очередь, президент Петр Порошенко ранее заявил, что "европеизация" пока не коснулась Украины.

Напомним, на прошлой неделе руководство Евросоюза заявило, что Украина выполнила все необходимые условия для снятия визового режима и в очередной раз пообещало, что отмена виз произойдет уже через несколько месяцев. Тем не менее, подобные заявления представители Евросоюза регулярно делают с 2014 года после подписания Украиной соглашения о евроассоциации.

При этом далеко не все члены Евросоюза желают безвизовый режим с Украиной. Так, в апреле 2016 года на референдуме в Нидерландах граждане страны высказались против отмены соответствующих ограничений для Киева. Руководство Евросоюза, в свою очередь, заявило, что найдет способ как обойти результаты народного волеизъявления.

Между тем эксперты уверены, что отсрочки в предоставлении Украине безвизового режима будут продолжаться и далее. "В Европе всё меньше идеалистов, считающих разумной идею партнерства и общего пространства с Украиной", – заявил член комитета по международным делам Госдумы Сергей Железняк.

В свою очередь, украинский политолог Владимир Фесенко считает, что нежелание Евросоюза отменять визовые ограничения связаны с его внутренним политическим, экономическим и миграционным кризисом.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх