На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

РКН: На цифровое телерадиовещание переведены 85 субъектов РФ

В Роскомнадзоре сообщили, что процесс перехода на цифровое телерадиовещание проходит успешно. На сегодняшний день на «цифру» переведены 85 субъектов России.

Внедрение цифрового ТВ проходит под постоянным контролем ведомства, так как это является важным этапом развития современных технологий.

После того как все регионы России перейдут на «цифру», тысячи частотных каналов будут освобождены для развития других технологий. Вице-президент Ассоциации кабельного телевидения, директор группы компаний «АКАДО» Михаил Силин напомнил, что после завершения перехода на цифру российские специалисты приступят к улучшению других технологий, например, сотовой связи 5G.

По словам Силина, цифровое телевидение повысит качество изображения. Телевизионные каналы снизят затраты на распространение сигнала. Кабельное телевидение получит возможность развиваться. Ведь уже сейчас число телеканалов по кабелю превысило несколько сотен, а раньше едва достигало 60.

В Роскомнадзоре рассказали, что в Центральном федеральном округе уже высвобождено 857 частотных каналов. Для перехода на цифровое телевидение используется более десяти тысяч передатчиков ФГУП «РТРС». Лидеры по переходу на «цифру»: Москва, Забайкальский край, Дагестан и Красноярский край.

Чтобы способствовать процессу, РКН предоставляет все необходимые рекомендации, привлекает специалистов, которые занимаются ремонтом систем для приема качественного сигнала.

Картина дня

наверх