На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Путинский торт для брата-Лукашенко

Если кто-то еще не знает - встреча Путина и Лукашенко подтверждена, рандеву назначено на 7 февраля, в РФ. После последних идиотских выходок и шизоидных заявлений совершенно офигевшего Лукашенко были сомнения в том, что Путин вообще станет с ним разговаривать, однако вот - встреча состоится!

Цель встречи - обсуждение самого больного для Лукашенко вопроса : закупочная цена российской нефти для Белоруссии.

Для тех, кто упустил нить, напомню очень упрощенно и без цифр : интрига в том, что Россия всё время, прошедшее с распада СССР и до конца 2019 года поставляла Белке нефть по цене, значительно ниже, чем в иные страны Европы. Белка эту нефть частично перепродавала в Европу по рыночной цене, другую часть перерабатывала, а продукты переработки также выгодно продавала в ту же Европу, Россию и использовала на собственные нужды.
На доходы от этого чрезвычайно-выгодного "бизнеса" Лукашенко 30 лет поддерживал огонёк жизни в зомбо-кадавре "белорусского социализма", да и себя не забывал!

По сути, Россия, т.е., все мы, 30 лет кормили "белорусских братьев", обеспечивая им безбедную стабильную жизнь. Ради чего?
Ну, понятное дело - геополитика, которая часто бывает затратной и не приносящей дивидендов в краткосрочный период!

Официальная российская цель кормления режима Лукашенко - постепенная интеграция России и Белоруссии с целью создания объединённого г-ва равноправных партнёров.
Но, если говорить честно, то настоящая цель - это поглощение Белки Россией, ибо верить в декларации о "равенстве партнёров Россия-Белка" может только очень наивный человек...

Лукашенко отнюдь не наивный человек - он хорошо рубит тему, и все 30 лет, как попугай повторяя мантры о том, как люто хочет интеграции, он всеми силами эту интеграцию тормозил. И до конца прошлого года ему это сходило с рук - единственный отчетливый шаг Лукашенко в теме интеграции (к чему его с трудом великим вынудил Путин) - продажа России белорусского участка транзитной нефтяной трубы.

Но, когда пришло время сделать, наконец, следующий шаг и отписать России нефтеперерабатывающие заводы, Лукашенко забился в припадке злобы и послал Путина нахрен открытым текстом. И тут же получил увеличение цены на нефть - не до "европейской", конечно, но как раз на столько, чтобы полностью ликвиднулись сверхдоходы от привычного халявного "бизнеса", что означает неминуемое банкротство режима Лукашенко в очень короткий период времени.

Ну и понеслось говно по трубам - лукашенковская помойная риторика и проклятья Путину обогнули Земной шар три раза, как ударная волна от мощного землетрясения, рыдания усатого "брата" в стиле "я так его любила, думала, что и у него в груди от любви шкворчит, но это шкворчала его папироса!"(с) и заламывание рук сменялись смешными демаршами с закупкой пяти вагонов-цистерн нефти у идеологических врагов, а так же целованием рук носителя американской мечты Помпео, и всё это с поглядыванием украдкой на Кремль!
Но Кремль молчал - там к выходкам усатого клоуна привыкли...

Чего ждать от грядущей встречи Путина и Лукашенко?
Да ничего неожиданного - договорятся, деваться-то некуда :

1. Лукашенко. Он, конечно, может резко развернуться в сторону запада, но что это даст лично ему?
Да, МВФ прокредитует и не даст сдохнуть Белке, но после первого же транша Лукашенко станет не нужен - на трон посадят бульба-Гуайдо, а Лукашенко тут же припомнят все его черные делишки вроде убийств всяких журналистов, вышвыривания посольства США с территории Белки и прочие совершенные за 30 лет мерзости, и он переедет на ПМЖ в гаагский трибунал, в свободную камеру Милошевича, ведь путь в Ростов ему будет закрыт!
Неа, Лукашенко далеко не дурак, ему такие "многовекторность и евроинтеграция" нафиг не нужны.

2. Путин. Путину в текущий политический момент необходима Белоруссия-союзник (хотя бы номинальный\декларативный) и совершенно не нужна откровенная конфронтация с Лукашенко, грозящая сменой статуса Белоруссии со стратегического союзника России на очередной плацдарм, захваченный НАТО.

Вывод : договорятся, Путин снова накормит Брата тортиком вкусным! Порешают как обычно, в рамках взаимных уступок, например, цена не нефть будет не такой высокой, как предлагает Россия в текущий момент, а белорусский сектор НП будет продан (или отдан за долги) России частично - не два НПЗ, а пока что - один. Ну, и снова друзья\братья\партнёры - до следующего обострения...

PS. Я вот всё жду, когда Путина всё это лукашенковское дерьмо достанет настолько, что он примет решение исправить явный просёр на белорусском направлении, например отправит белорусского брата на пенсию. Или в могилу. И зачистит белорусскую полит-поляну под ноль. Чтобы не получилось как в хохлостане...

В общем, кресло, пиво, попкорн - продолжаем наблюдение!

СЛАВА РОССИИ!!!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх