На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

С колокольни Ройзмана: зачем бывший мэр Ёбурга лезет в цыганские поселки

Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман устроил новое шоу. Не вполне ясно, он действительно на голову стукнутый или просто расчетливый паяц, однако публику потешает с завидной регулярностью. Вот и сейчас народ гадает, с какой целью Жека поднял «цыганский вопрос» в Ёбурге.

Городские власти столицы Урала в настоящее время решают вопрос расселения цыганских поселков вокруг Екатеринбурга с тем, чтобы передать их застройщикам. За единичными исключениями обитатели поселков не против переезда, обсуждаются лишь подробности. Однако с вмешательством Ройзмана ситуация может серьезно обостриться.

Как заявил чокнутый экс-мэр, кварталы цыганских поселков будут снесены в любом случае, так как здесь некогда процветала наркоторговля. Он и сам пришел к власти на волне активного противодействия бандам наркоторговцев и утверждает теперь, что выселил цыганские кланы, промышляющие запрещенными веществами еще в 2000-х. А их дома теперь принадлежат совершенно невинным людям.

Что же получается, законопослушные домовладельцы рискуют лишиться крыши над головой из-за того, что когда-то давно в их домах продавали наркотики? Кто бы не возмутился такой вопиющей несправедливостью? Так что переговоры властей города с владельцами домов в бывших цыганских кварталах поставлены под угрозу.

Зачем Ройзману нужно сеять описанную смуту? Не исключено, что он лоббирует интересы определенных строительных компаний, которым выгодно снести поселки без выплаты компенсаций и переселения домовладельцев, построив на их месте элитное жилье. И значит, клоун Женя не такой уж дурак, каким выставляется, а попросту пополняет кошелек.

Еще одной причиной могут быть предстоящие в 2021 году выборы в Госдуму РФ. Оседлав возмущение екатеринбуржцев, а также былую борьбу с наркотиками Ройзман мог бы построить избирательную кампанию и получить вожделенное кресло на Охотном ряду в Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх