На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Смерть полицейских под Киевом: версию МВД назвали абсурдной

Смерть полицейских под Киевом: версию МВД назвали абсурдной

 

Как сообщает информационно-аналитический портал Лента.ру, президент Украины Петр Порошенко прокомментировал смертельную перестрелку полицейских под Киевом, пообещав наказать виновных.

Лидер украинского государства Петр Порошенко призвал наказать виновников перестрелки, завязавшейся между сотрудниками силовых структур «незалежной» в ходе полицейской спецоперации в Киевской области. Об этом президент Украины сообщил в воскресенье, 4 декабря, на своей личной странице в социальной сети Твиттер.

«Выражаю соболезнования родным погибших полицейских. Причины этой болезненной трагедии должны быть изучены. И все виновные — наказаны», — написал глава украинского государства.

О перестрелке между оперативниками уголовного розыска и бойцами сил специального назначения с одной стороны и нарядом Государственной службы охраны (ГСО) с другой, а также о гибели силовиков под Киевом сообщил в воскресенье член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко. По словам Геращенко, перестрелка произошла после того, как сотрудники Государственной службы охраны Украины задержали полицейских, которые вели наблюдение за бандой грабителей.

Находившиеся неподалеку коллеги задержанных полицейских решили, что те попали в беду, и подъехали к ним на подмогу на своем микроавтобусе. На месте завязалась непродолжительная перестрелка, которая длилась всего несколько секунд, в результате которой погибли пять человек: двое сотрудников Государственной службы охраны, двое полицейских и один боец специального подразделения КОРД. Бандиты, услышав звуки выстрелов, приняли решение скрыться с места происшествия, однако позже их все-таки задержала украинская полиция.

Между тем журналист и бывший сотрудник Министерства внутренних дел Украины Константин Стогний сообщил в на своей личной странице в социальной сети Фейсбук, что в больнице скончался шестой пострадавший в перестрелке, который являлся украинским полицейским.

В свою очередь в Верховной раде Украины прокомментировали заявление Министерства внутренних дел о перестрелке под Киевом, в результате которой погибли украинские полицейские, назвав версию ведомства абсурдной. Так, заместитель главы комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности украинской Верховной Рады Виталий Куприй заявил, что в рассказе члена коллегии Министерства внутренних дел Украины можно заметить очень много нестыковок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх