На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Фейсбук запустил жесткую цензуру неугодных Америке политических тем

Свобода слова в фейсбуке больше не котируется. Соцсеть закрыла ряд российских аккаунтов прикрываясь нарушением политики соцсети. Но на самом деле все гораздо проще – в соцсети происходит выборочная цензура неугодных тем. 

Недовольство на этот счет выразило посольство России в США, обвинив фейсбук в цензуре. Собственно, учитывая, что тематика удаленных аккаунтов включала протесты и выборы в Белоруссии, отношения России с соседними странами и НАТО, политику России и Украины, критику внешней политики США, становится совершенно очевидно, что это темы, неугодные США. Вот американская соцсеть и решает, о чем говорить можно, а о чем нельзя. Причем, нельзя именно пользователям из России, а всем остальным – можно. Актуальная политическая повестка на фейсбуке, по всей видимости, выстраивается не из того, что происходит в мире, а из того, что удобно Штатам. И говорить об этом можно тоже только определенным людям.

Посольство РФ в США призывало администрацию фейсбука наладить конструктивное общение с российскими властями, чтобы начать адекватный диалог по проблемам, которые интересуют обе стороны.

Очевидно, фейсбук больше не является площадкой для свободного обмена новостей, информацией и мнений. Более того, дискриминируются российские пользователи, которые используют соцсеть по ее прямому назначению. Все люди равны, но некоторые ровнее, да, янки?

Картина дня

наверх