На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Эмоционально накаленная атмосфера» – экс-глава МИД Австрии об угрозе остановки строительства «СП-2»

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль высказалась по поводу остановки строительства газопровода «Северный поток-2».

Карин Кнайсль напомнила о главном, что газопроводы строятся ввиду спроса, а не кому-то назло. И спрос, естественно, есть. Строительство газопровода уже практически завершилось и вот, в один момент, условия сделки должны быть изменены. Подобная остановка проекта обернется огромным ущербом. Никто не будет заключать контракты на такие объемы поставок с немецкими компаниями, если договоренности могут быть настолько нестабильными и изменчивыми.

Ситуация с Навальным, из-за которого пошли такие разговоры и сложности в последний момент, может решиться еще не очень скоро. В случае международного расследования могут пройти долгие годы, прежде чем начнется настоящая работа. И, естественно, подобный путь экс-глава МИД Австрии не считает рациональным.

Карин Кнайсль подчеркивает, что эту ситуацию нужно больше вывести на политический уровень, выйти за пределы обсуждения ситуации в СМИ. Сейчас сложилась очень эмоционально накаленная обстановка, особенно в отношениях России и Германии, что заложить непосредственно дипломатическую основу просто необходимо. И, соответственно, наладить двустороннее сотрудничество с Россией по данному инциденту.

Надеюсь, что к мнению экс-главы МИД Австрии прислушаются все заинтересованные стороны. Она очень верно подчеркнула то, что сейчас обстановка в сильно обострилась из-за эмоционального аспекта и обсуждения в СМИ только усугубляют ситуацию. А от этого надо избавляться, и, более того, разделять проект, который сильно влияет на мировую экономику, и крайне запутанный инцидент с российским либералом.

Картина дня

наверх