На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Тревожно губернатору Воробьёву

В течение года арестованы более десяти высших чиновников Московской области. Наблюдателям остаётся гадать: кто следующий? И когда доберутся до губернатора Андрея Воробьёва? Последнее - дело трудное, слишком много "крыш" (от Матвиенко до Кириенко). Но покровительство часто зависит от уровня токсичности, а оный уровень нарастает с каждым днём.



21 ноября Воробьёв участвовал в церемонии запуска Московских центральных диаметров (МЦД), наряду с Президентом РФ Владимиром Путиным, руководителем РЖД Олегом Белозёровым и московским мэром Сергеем Собяниным. А в это самое время сотрудники Следственного комитета и Федеральной службы безопасности пришли с обыском в трёхэтажный коттедж главы городского округа Чехов Марине Кононовой. Telegram-канал канал "Кремлёвский безБашенник" назвал такое совпадение "тонким троллингом со стороны силовиков".

"На кадрах, которые показал кремлёвский пул, эти четверо мужчин заняли пассажирские места новой электрички «Иволга» и увлечённо беседуют. Глава государства, которого сложно удивить комфортными креслами, Wi-Fi и зарядками для телефонов, взволнованно рассказывает совсем о другом — о резко подорожавших справках нарколога, вынудивших население выстроиться в очереди по всей стране. Белозёров на кадрах выглядит заинтересованным и внимательным слушателем, Собянин — амбициозным гидом, ищущим момента рассказать о транспортной новинке, представив её как очередное достижение. И только подмосковный губернатор сидит молча и как-то совсем не уютно. Встревоженно. По иронии, ему в этой четвёрке досталось самое лучшее кресло. Все, кто ездит на электричках, знают, что это место у окна по ходу движения. Даже у президента кресло скромнее — тоже у окна, но против движения. Он сидит и смотрит прямо на Воробьёва, а тот, как кажется из видео, готов променять своё почётное положение на место в тамбуре. На днях о планируемом запуске МЦД президенту доложил вице-премьер Максим Акимов. О вкладе в проект Подмосковья он не сказал ни слова. И на таком уровне это явный сигнал, чтобы задуматься. Второй сигнал поступил уже 21 ноября", - отмечает ИА REGNUM. "В какой-то момент беседы губернатор надумал было протянуть к президенту правую руку, но вовремя передумал, тут же сложив руки на груди. И это правильное, предусмотрительное решение, потому что президент не любит губернаторов с протянутыми руками, особенно в моменты, когда проходят аресты их подчинённых чиновников — таких, как глава Чехова Марина Кононова. С другой стороны, как говорил Остап Бендер Кисе Воробьянинову, не протянешь руки, так протянешь ноги, старый дурак! Так Воробьёв по итогам короткой поездки в поезде с президентом почти что превратился в Воробьянинова", - пишет Telegram-канал "Мастер пера".





Обыск в коттедже г-жи Кононовой в деревне Большое Петровское (местная Рублёвка) сопровождался обысками на квартирах у её дочери и других родственников. Затем главу Чехова увезли на допрос, после которого (в ночь с 21 на 22 ноября) Марина Владимировна задержана следователем второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области. Ей предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершённом с использованием служебного положения (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Пока речь идёт всего-навсего о незаконной сделке по продаже торгового помещения на улице Дружбы в Чехове. "Глава района сдала торговый павильон родственникам в аренду, которые потом выкупили здание по низкой цене", - рассказал источник РБК. "Чиновница передала нежилое здание, принадлежащее району, в аренду своему родственнику, а тот, в свою очередь, сдал его в субаренду. Спустя некоторое время, имущество было выкуплено, но деньги в районный бюджет так и не поступили. Кононова подшила к документам «липовые» платёжки", - делится подробностями Telegram-канал "112", близкий к правоохранительным органам. По версии следствия, уточняет ТАСС, в результате действий чиновницы из муниципальной собственности незаконно выбыло здание общей площадью 330 кв. м и кадастровой стоимостью более 7,3 млн рублей. В ходе допроса Кононова признала вину по данному эпизоду. Следствие проверяет чиновницу на причастность к аналогичным преступлениям.

"В Чеховском районе расположена зона экологического бедствия под названием Кулаковский полигон твёрдых бытовых отходов. Полигон закрыли 2 года назад, а обещали прекратить туда свозить мусор ещё в 2013 году. Тогдашний глава Чеховского района Сергей Юдин был осуждён на 4 года колонии за мошенничество. С ним под делу проходил его предшественник Анатолий Чибесков. Сегодня арестовали пришедшую им на смену Кононову", - пишет Telegram-канал "Бойлерная". Добавим, что в марте текущего года ФСБ проводила следственные действия в администрации Чехова в рамках уголовного дела о хищении земель спецназначения, фигурантами которого были несколько криминальных авторитетов. Тогда взяли заместителя Кононовой (отвечающего за взаимодействие с силовыми структурами и внутреннюю политику) Дмитрия Фриша.


Марина Кононова:


Марина Владимировна Кононова родилась 2 января 1964 года в Подольском районе Московской области. В 1987-м окончила Всесоюзный заочный финансово-экономический институт г. Москвы по специальности "экономика и планирование", после чего стала секретарём Чеховского горкома ВЛКСМ. В 1990-93 годах являлась ответственным секретарём комиссии по делам несовершеннолетних исполкома Чеховского горсовета. В 1993-2001 годах возглавляла управление экономики и финансов в администрации Чеховского района. В 2006 году получила диплом Московского государственного университета сервиса. В 2009-м назначена заместителем главы муниципалитета, в августе 2015-го переведена на должность первого заместителя руководителя Чеховского муниципального района. 28 декабря 2015 года на заседании Совета депутатов Чеховского муниципального района единогласно избрана главой муниципалитета. Переизбрана 25 октября 2018 года. "Своё стремление работать только на пользу родной земле Марина Владимировна подтверждает и словом, и делом. Так, глава округа регулярно встречается с инициативным населением, решая общественные проблемы. Уделяя огромное внимание и такое количество времени работе, Марине Владимировне удаётся быть и хранительницей очага. В своих интервью она отмечает, что её семья — это её тыл, причём очень надёжный. На протяжении всего карьерного пути, домочадцы, безусловно, всегда поддерживали Марину Владимировну, вместе разделяли все проблемы и сложные вопросы", - с придыханием вещает городской портал ChehovLife.



Ещё один ценный кадр из команды Воробьёва растворяется в "подвалах Лубянки". Тревожно Андрею Юрьевичу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх