На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Перед выборами Лукашенко хочет похвастать своими победами над «москалями»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сейчас под любым предлогом вымогает деньги у России в связи с предстоящими выборами, чтобы раздать их силовикам, бюджетникам и устроить показушные мероприятия. Об этом рассказал замдиректора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько

Ранее Лукашенко заявлял о том, что поскольку Россия и Белоруссия составляют Союзное государство, то Москва якобы должна дать деньги Минску за охрану западных границ этого якобы единого государства.

«И, соответственно, чтобы показать себя эффективным переговорщиком в отношениях с Москвой. Дескать, «вот я добился, я проломил». «Я этих проклятых москалей заставил» и так далее», — пояснил эксперт.

При этом, подчеркнул эксперт, за 2018 год Россия проспонсировала Белоруссию только за счет энергетического субсидирования (разницы цен на нефть, газ, а также за счет перетаможки нефти) на 5,77 млрд долларов.

Все претензии Лукашенко сводятся к тому, резюмировал политолог, что он хочет сохранить прежнюю субсидированную модель экономики, когда Россия будет предоставлять ему десятки и сотни миллиардов долларов, рынок сбыта, а он по-прежнему будет двигаться на Запад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх