На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Поржал)))) Опять в международную изоляцию!))) Тогда вопрос - а сейчас мы где? В обнимку с ними ходим???

Во время визита в Москву госсекретарь США Рекс Тиллерсон намерен обвинить Россию в соучастии и сокрытии «химической атаки» в Сирии, пишет The Sunday Times.

В это же время министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон планирует заручиться поддержкой членов G7, чтобы предъявить ультиматум Владимиру Путину. В результате, отмечает издание, российский президент встанет перед выбором: прекратить поддержку Дамаска или попасть в международную изоляцию.

Лондон и Вашингтон разработали совместный план действий по сирийскому кризису. На следующей неделе Великобритания и США намерены прямо обвинить Россию в военных преступлениях в Сирии и потребовать, чтобы Владимир Путин немедленно отказался от поддержки «диктатора» Башара Асада, сообщает The Sunday Times.

По информации издания, во время визита в Москву глава Госдепартамента Рекс Тиллерсон представит доказательства того, что российские власти знали и «пытались скрыть смертоносную зариновую атаку режима, унёсшую жизни 87 человек». Кроме того, госсекретарь намерен обвинить Кремль в том, что он нарушил свои обязательства по договору 2013 года и не уничтожил химическое оружие Дамаска.

Утверждения о причастности России к «химической атаке» основываются на сведениях о том, что российский беспилотник пролетел над городом Хан-Шейхоном незадолго до того, как один из сирийских Су-22 сбросил на город «начинённую сарином бомбу». Америка и Британия также пытаются установить, не устроили ли позже ВКС России атаку на местный госпиталь «в попытке скрыть доказательства».

Тем временем министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон планирует собрать коалицию доброй воли, готовую поддержать резолюцию«Большой семёрки». Авторы этого документа призывают лишить Асада власти и провести демилитаризацию России в Сирии.
Путину пригрозят изоляцией, если российский президент продолжит укреплять сирийский «режим», но предложат «курс на возвращение международного признания» при условии, что он согласится на сотрудничество.

Помощник Джонсона заявил изданию: «Нам нужно найти способ, который позволит России сохранить лицо и одновременно приведёт к постепенному отказу от поддержки Асада».

Накануне Борис Джонсон отказался от поездки в Москву после разговора с Тиллерсоном, напоминает издание. По словам британского министра, он будет держаться в стороне, что позволит его американскому коллеге «передать русским чёткое и скоординированное послание».

Лидер британских либерал-демократов Тим Фэррон осудил решение Джонсона, назвав его «вашингтонским пуделем». В то же время появились предположения, что США не хотели, чтобы глава британского МИДа, печально известный благодаря своим «напыщенным заявлениям», осложнил и без того непростую ситуацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх