На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В Общественной палате предложили придумать для России девиз

15 января президент Владимир Путин предложил внести на рассмотрение идею изменения Конституции России. Инициативу принялись бурно обсуждать на всех уровнях, одновременно с этим предлагая идеи по улучшению главного закона страны.

Член Общественной палаты России Султан Хамзаев заявил, что в Конституции необходимо прописать девиз России, поскольку у царской России и СССР такие девизы были. В письме рабочей группы сказано, что предшественники современной России имели свои официальные девизы («Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» и «С нами Бог!»).

Султан Хамзаев подчеркнул, что девиз сыграет положительную роль в укреплении народного единства, а также станет важным элементом взаимодействия с другими странами. Эксперт отметил, что многие западные государства сегодня имеют свой девиз.

Член Общественной палаты сразу предложил несколько вариантов, сформированных рабочей группой. Среди них «Народ-победитель», «Бог, государство, нация, семья» и «Первые в космосе».

Изменения в Конституции активно обсуждаются по всей стране. «Нам удалось очень удачно развернуть эту работу и обсуждение конкретных инициатив с коллективами, с людьми на местах, подключились представители законодательных собраний в регионах», - подчеркивает сопредседатель группы по изменениям в Конституции Талия Хабриева.

Члены рабочей группы независимо от президента разрабатывают и пакет собственных поправок, который будет рассмотрен совместно с законопроектом президента.

Картина дня

наверх