На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Путин показал себя сильным президентом, приняв предложение Терешковой

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал одну из важнейших поправок в Конституцию, касающуюся президентских сроков. Таким образом он ещё раз подчеркнул, что готов исполнять народную волю. Более того, перед тем, как согласиться на эту поправку, российский лидер потребовал, чтобы законность таких мер проверил суд. То есть все находится в рамках действующих правовых норм, не нарушая их границы.

На сегодняшнем заседании Госдумы обсуждали и другие животрепещущие вопросы касательно обновленной Конституции. В частности, один из членов партии «Единая Россия» предложил провести досрочные парламентские выборы в случае, если будет принят новый основной закон государства. Примерно ¾ собравшихся поддержали эту инициативу, однако Владимир Путин, прибывший на заседание, выразил несогласие с данным предложением. Впрочем, подчеркнул президент, решение все равно оставалось за депутатами.

Несмотря на то, что парламентарии решили последовать совету лидера страны и не принимать решение о досрочных выборах в ГД, в этой ситуации есть кое-что показательное. А именно готовность народных избранников снова побороться за депутатские кресла на год раньше запланированного срока. Также стоит отметить, что против выступила фракция КПРФ. Как известно, эти коммунисты не стесняются торговать своими голосами в Думе, поэтому такое решение вполне логично – они просто не отработали контракт до конца.

 

Картина дня

наверх