На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Захарова нашла способ вылечить «историческую амнезию» посла ФРГ

Захарова нашла способ вылечить «историческую амнезию» посла ФРГ
Представитель МИД Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала недавнее заявление посла ФРГ в Литве о оккупации СССР европейских территорий после Второй мировой войны. По мнению дипломата, немцу нужно вылечить «историческую амнезию».

Глава дипмиссии Германии на церемонии на открытии в Вильнюсе памятника «Еврейскому водовозу» заявил, что целью освобождения Красной армии немецкий территорий было установление сталинской диктатуры. По словам Захаровой, сказанное является откровенной провокацией, направленная против памяти о Великой Отечественной войне.
Дело в том, что СССР вел освободительную войну с нацисткой Германией, с угрозой уничтожения и порабощения. Расовая теория Берлина предполагала очистку «жизненного пространства» для немцев, что стоило жизни огромному количеству невиновных людей, как граждан СССР, так и граждан европейских стран. Советский Союз, в свою очередь, смог ценой жизней своих солдат уничтожить германский нацизм. Сейчас же в Европе формируется нарратив, согласно которому между СССР и гитлеровской Германией можно поставить знак равенства.
«Для такой исторической амнезии, ее профилактики и лечения, и проводится научно-практический форум «Уроки Нюрнберга», – оповестила Захарова.

Мероприятие, посвященное 75-летию начала Нюрнбергского процесса, состоялись 20-го ноября. После подобных заявлений представителей германской стороны, Мария Захарова сообщила, что обязана привлечь партнеров из ФРГ к участию в форуме.

Автор: Николай Коперник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх