На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Высшая степень наглости»: поляки о желании РФ расследовать отравление Навального

Правоохранители из РФ выразили желание участвовать в расследовании отравления российского оппозиционера Алексея Навального. Это связано с тем, что состояние здоровья политика начало улучшаться, пишет польское консервативное интернет-издание Niezalezna.


Это высшая степень русской наглости! Управление транспортной полиции Сибирского федерального округа МВД России уже готовит запрос в Германию, в котором будет просить Берлин разрешить представителям российского МВД участвовать в следственных действиях, связанных с Навальным.

В связи с публикацией в СМИ информации о выводе Алексея Навального из комы следственным подразделением (...) готовится дополнительное заявление о правовой помощи


– говорится в официальном сообщении.

В России проводят проверку по факту госпитализации Навального 20 августа 2020 года в Омске. Однако в МВД пока не видят оснований для возбуждения уголовного дела по поводу отравления, а заявления политиков и публикации в СМИ не считаются доказательствами.

Российские следователи хотят присутствовать при проведении процедур и осуществлении исследований немецкими специалистами. Перед этим пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключил, что российские ведомства снова обратятся к немецкой стороне. Он подчеркнул, что Москва так и не получила ответа от Генпрокуратуры Берлина на предыдущий запрос.

Нам не нравится, когда другие страны диктуют, какие правовые процедуры начинать, в какой момент и на каком основании


– ответил он, отвечая на вопрос, почему Россия отказывается начать полноценное расследование отравления Навального.

В свою очередь, глава МИД России Сергей Лавров назвал обвинения руководства Германии в адрес России из-за Навального – безосновательными. Он считает, что Берлин должен предоставить Москве «всю необходимую информацию, которая каким-либо образом пролила бы свет» на случившееся.

Между тем 11 сентября 2020 года Генпрокуратура Берлина объявила, что информация о состоянии здоровья Навального может быть опубликована только с его личного согласия, подытожило издание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх