На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Горят склады, воруют самолеты

Каждый год на Украине горят склады с боеприпасами. Причин у подобных обстоятельств находится уйма. Иногда утверждают, что пожар произошел из-за погодных аномалий, реже винят сотрудников складов в халатности. Правды в таких делах не добиться, потому что о подобном не принято говорить. Склады горят не из-за халатности, и уж точно не из-за жары. Просто таким образом заметают следы. Боеприпасы толкают на чёрном рынке, а склады просто поджигают. Недавно и сотрудники Львовского авиаремонтного завода решили подзаработать.

К счастью завод никто не cжег. А вот от истребителя, который поступил на модернизацию, остались рожки да ножки. Предприимчивые сотрудники растащили самолет на детали.

У МиГ-29 отсутствует 20 блоков. Администрация завода обратилась в СБУ сразу же, после обнаружения пропажи. Хотя у такого стратегически важного завода как Львовский авиаремонтный должны быть камеры. А его сотрудники обязаны проходить через рамку и турникет, чтобы не возникало соблазнов что-нибудь стащить. Очень странно, что из амбара вынесли по деталям практически весь самолет и никто не в курсе как такое могло произойти.

Модернизация по-украински – это окраска самолета в «пиксельный камуфляж», установка спутникового навигатора, замена блока в РЛС для повышения его надежности. Стоимость обновления одного истребителя стоит два миллиона долларов. Самолёт не только не обновили, но еще и украли детали.

Чему тут удивляться. Каждый выживает как может. СБУ не найдет преступников, потому что сами наверняка в доле. Украсть деталь у самолета - это вам не плюшку скушать. Один человек на такое не способен, в этом деле с большой вероятностью создана целая цепочка, начиная от администрации и заканчивая следователями из СБУ.

Картина дня

наверх