На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Подробности скандала в Герцена: «яблочный террор» и домогательства Вишневского

Уже две недели в СМИ обсуждается громкий скандал, связанный с сексуальными домогательствами Бориса Вишневского к молодым студенткам. Сразу несколько девушек из РГПУ Герцена рассказали о том, что депутат приставал к ним, обещая успехи в учебе и карьеру.

За прошедшее со времени «вскрытия истории» время удалось обнаружить много интересных подробностей. Сначала общество с недоверием отнеслось к историям студенток, однако теперь делом парламентария занялись на самом высоком уровне.

Все началось с того, что девушка, назвавшаяся Кристиной, отправила в редакцию «Национальных новостей» письмо. В нем студентка рассказала о сексуальных домогательствах со стороны профессора политологии Бориса Вишневского.

Редакция издания опубликовала полную версию письма и обратилась напрямую к Вишневскому, чтобы получить комментарий. Депутат открестился от обвинений, но стал нервничать. А на следующий день в редакцию поступил звонок от «сторонника» парламентария из партии, который обещал приехать и разнести редакцию, требуя выдать личные данные обратившейся студентки.

Вскоре после этого Кристина обратилась в редакцию вновь, заявив, что набралась смелости для обращения в правоохранительные органы. По ее словам, она скооперировалась с несколькими жертвами домогательств Вишневского. Поводом для такого решения стала резонансная история с профессором СПбГУ Соколовым, расчленившим свою студентку-любовницу.

Сначала студенткам никто не поверил, принимая во внимание серьезные связи Вишневского. Однако затем в адрес девушек стали поступать звонки из окружения депутата-профессора. Сторонники «Яблочника» пообщались с десятками женщин. Все они признались, что не видят в 64-летнем парламентарии потенциального полового партнера. 

Журналистам «национальных новостей» удалось уговорить Кристину дать интервью, в котором девушка рассказала о попытках парламентария заманить ее и еще нескольких студенток в постель. Кроме того, она заявила, что руководство вуза сознательно замалчивало проблему.

По словам бывшей студентки Герцена, руководство университета осознанно устроило заговор молчания. В вузе не хотели распространения истории, чтобы репутация учебного заведения не пострадала. Кроме того, Вишневский находится в дружеских отношениях с ректором университета — Сергеем Богдановым. 

В пресс-службе университета заявили, что инициировали проверку в стенах вуза. Кроме того, в РГПУ заверили, что к ним не поступало жалоб на Вишневского, хотя студентки утверждают обратное.

История быстро стала резонансной. На прошлой неделе сюжет, посвященный харассменту в «Герцена», показали в сюжете «России-24». Также пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пообещал внимательно изучить жалобы петербургских студенток.

В то же время по всему городу люди вышли на пикеты с целью отстранить Вишневского от преподавания.

Соратники депутата заявляют, что его оболгали. Они отчего-то решили, что девушкам, рассказавшим о домогательствах, "было выгодно" представить 64-летнего профессора в неприглядном свете. 

Сам Вишневский подал в суд на редакцию «Национальных новостей», хотя журналисты исключительно транслировали фактические признания студенток.

Руководитель медиагруппы «Патриот», в которую входят «Национальные новости», Николай Столярчук подчеркнул, что за преподавателями нужно следить, а педофилов и насильников отстранять от работы.

Картина дня

наверх