На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лавров призвал Тиллерсона вернуть изъятую собственность России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время телефонного разговора со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном поднял вопрос о российской дипломатической собственности, находящейся в США, которую в конце декабря изъяла администрация бывшего президента Барака Обамы.

Это следует из сообщения на сайте российского внешнеполитического ведомства.
«Стороны условились о скорейшем начале работы совместной рабочей группы на уровне заместителей глав внешнеполитических ведомств для поиска путей устранения раздражителей из двусторонних отношений», — говорится в сообщении.
В конце декабря 2016 года власти США закрыли доступ в две принадлежащие российским дипломатам загородные резиденции в Нью-Йорке и Мэриленде. Это ограничение стало частью нового пакета антироссийских санкций, введенных занимавшим тогда пост президента Бараком Обамой. Он обвинил Москву во вмешательстве в выборы в США и «систематическом преследовании» американских дипломатов.
После этого 35 сотрудников российского посольства в Вашингтоне и консульства России в Сан-Франциско были объявлены персонами нон грата. Их обязали покинуть США в течение 72 часов после публикации соответствующего постановления.
В черный список попали шесть физлиц (на них распространились визовые и финансовые санкции США), а также два ведомства — ФСБ и ГРУ.
В ответ на это Сергей Лавров предложил президенту Владимиру Путину выслать из России 31 сотрудника посольства США и четырех сотрудников генконсульства в Санкт-Петербурге. Однако Путин на это заявил, что Москва «не будет опускаться до уровня кухонной дипломатии» и «создавать проблемы для американских дипломатов» в отместку Вашингтону.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх