На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Киев ищет новые способы доказать, что украинцы – не русские

Москва, 23 апреля — Ради того, чтобы доказать всем, что украинцы не являются русскими и приблизиться к западу, Киев намерен заменить кириллицу, которой всегда писали в этой стране, на латиницу.

В эфире телешоу «Прямым текстом» на украинском телевидении, разработчик новой латиницы Юрий Зеленый рассказал, что переход на нее будет наглядно демонстрировать разницу между его народом и русскими.

Украинский лингвист убежден, что его родной язык от русского отличается только несколькими буквами. По его мнению, переход на латинское написание слов должно будет привлечь внимание и интерес иностранцев к «мове».

«Не было какого-то ощущения разницы между украинским и русским языком в надписях. Там «хлеб», тут «хлiб». Одна буква», - заявил Зеленый.

Также он заявил, что среда должна принуждать людей говорить и писать на украинском языке, а переход украинцев на латиницу будет своего рода границей, явно демонстрирующей разность двух языков.

«И ты, хочешь или нет, но любой государственный документ ты не подпишешь, пока это не прочитаешь или не заполнишь на украинском языке».

Мнение Зеленого абсолютно сопутствует украинской политике «декоммунизации» и уничтожения любых следов общего прошлого с Россией. Судя по всему, ради заигрываний с Западом и попыток быть для него более притягательными, украинские чиновники готовы даже отказаться от родного языка и письменности, которыми пользовались испокон веков. Мнением простых украинцев, как и всегда, никто не спрашивал. Впрочем, любое несогласие по уже заданной традиции, будет расцениваться как «пособничество врагу» или «террористам».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх