На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Осёл, морковка и прибалты.

Опять с территории Прибалтики доносится нехороший аромат. Таллин требует от России возврата «отнятых» у Эстонии территорий. Складывается впечатление, что мы живем рядом с каким-то мясокомбинатом где царит полная антисанитария. Что делают жители в таком случае? Правильно, пишут жалобу, приезжает комиссия, вонь прекращается. Комиссия уезжает, вонь возобновляется. Выход из ситуации есть, тут либо закрытие комбината или постоянное присутствие комиссии на мясокомбинате.

Еще в 2018 году, министры юстиции Эстонии и Латвии опубликовали совместное заявление, в котором пишется, что стороны "изучают возможность потребовать с Российской Федерации как с правопреемника СССР возмещения ущерба за оккупацию." Ранее Литва заявляла о возможности предъявления аналогичного иска в размере 30 млрд. долларов.

Наш пресс-секретарь президента РФ Песков, заявил, что и речи не может быть о "каких-то компенсациях". А ведь напрасно так заявил, не по государственному. Не по византийски. С купленной Петром I в 1721 году за золото Прибалтикой, надо быть коварнее. Не признавая термина "оккупация", нужно было согласиться на создание совместной комиссии по подсчету взаимных материальных претензий. Содержание комиссии полностью за счет прибалтийских тигров. Включая наших представителей, дипломатов и юристов.

Выгода для нас очевидная. В стране масса невостребованных юристов, переводчиков и прочих гуманитариев. Многие из них работают не по специальности: охранниками и прочими курьерами. Так пусть часть из них поработает в комиссии за счет прибалтов. Попрактикуются в крючкотворстве и волоките. Иногда полезно в общении с европейцами. Таким образом, мы убиваем сразу двух зайцев:

1. Прибалты за свой счет выпускают пар злости в бесконечных подсчетах.

2. За их счет у нас уменьшается безработица.

Морковку держать перед носом осла, пока у него не подкосятся ноги.

Подсчет материальных претензий закончить с многократным перевесом в нашу пользу. Так же поступать с Украиной и прочими лимитрофами.

Уши мертвого осла продать американцам. За золото. За свои доллары, пусть своим безработным пособия платят.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх