На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

В Пентагоне ужаснулись, анализируя армию России!

В Пентагоне ужаснулись, анализируя армию России!..

Чтобы лучше понять, в какое время мы живём, можно взглянуть на то, как США требуют от ОПЕК+ нарастить добычу нефти. Объяснения просто замечательные: мол, в условиях растущих цен, когда мировой экономике надо выходить из пандемийного кризиса, страны-экспортёры нефти должны нарастить добычу, чтобы весь мир быстрее вернулся к нормальной жизни — ну просто мёд на уши! Борцы за всё хорошее и против всего плохого, которые, правда, забыли самое главное упомянуть!..

Цены во всём мире растут вовсе не потому, что нефти мало, а потому, что некий «ответственный мировой лидер», как выражался Обама, проживающий в граде на холме, начал мировую резервную валюту печатать в нецензурных количествах, по нескольку триллионов долларов в год! Вот поэтому и цены растут, а не из-за того, что кто-то добывает или не добывает нефть!..

Но что это значит в реальности? США печатают мировую резервную валюту, читай — всеобщую, для того, чтобы решить свои сугубо внутренние проблемы под названием «у гегемона деньги кончились».

То есть хорошо от этого только американцам и больше никому, а плохо от растущей инфляции — всему остальному миру! Но это только начало!..

Потому что благородный гегемон ещё и рецепты предлагает, как проблему решить! А вы, дескать, залейте весь мир дешёвой нефтью, тогда и цены упадут. То есть: расплатиться за эти американские фокусы должны будут все остальные страны!

Они хотят внутренние проблемы решить за счёт стран-экспортёров нефти, а выдают свой эгоизм за «интересы всего мира»!.. Дескать, всем будет лучше, если вы начнёте за бесценок нефтью торговать…

Нет, дорогие американцы, всем будет лучше, если вы перестанете доллар печатать по 6-8 триллионов в год! Строго говоря, пока вы не начали это делать, всем и было лучше, чем сейчас!..


А можно сказать, что финансово-спекулятивный капитал, который и устроил нам эти весёлые приключения, хочет решить теперь проблемы за счёт реальной промышленности. Потому что это вовсе не только история под названием «США против всего мира».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх