На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

США признали санкции против России бесполезными

США признали санкции против России бесполезными

 

Руководство Соединенных Штатов оценило эффект введенных против России ограничительных мер. Как оказалось, санкции не дали должного результата.

В Белом доме сделали выводы о результативности санкций, введенных против России. Администрация президента США признала, что ограничительные меры были бесполезными, передает Ura.ru.

"Санкции, связанные с Украиной, еще не позволили добиться результатов. Тем не менее они определенным образом повлияли на российскую экономику", – сказал пресс-секретарь президента США Джошуа Эрнест. Примечательно, что на фоне этого появляются сообщения о том, что Белый дом собирается максимально ослабить ограничительные меры в отношении Ирана и России в связи с ситуацией в Сирии.

Судя по всему, президент США Барак Обама осознал ошибочность тактики санкционной войны. Анонимные источники сообщают, что Белый дом изначально пытался саботировать проект о введении новых санкций в отношении России из-за ситуации в Сирии. Когда добиться полного отказа от этой инициативы не удалось, чиновники попытались всеми силами минимизировать ограничительные меры, передает The Washington Post.

Напомним, "обмен" санкциями между США и Россией начался в 2014 году в связи с обострением обстановки на Украине. К ограничительным мерам в отношении Москвы присоединились и европейские партнеры Вашингтона. Кремль был вынужден ответить западным странам продуктовым эмбарго, из-за которого многие государства, в том числе Польша, потеряли сотни миллионов долларов дохода.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх