На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Сирия "взрывает" Киев. Трамп подарил Украину РФ

Атака ВМС США на сирийскую авиабазу совершенно неожиданным образом повлияла на мировоззрение украинских политиков и прочих почти европейских радикалов - пишет Юрий Макаренко, News Land.
Естественно, поначалу патриотичная Украина (часть населения, зарабатывающая на скачках, нападениях на стариков и разрушении собственной страны) завизжала от восторга. Все опасения о сближении Вашингтона с Москвой канули в Лету, Дядя Сэм нас любит и обязательно продолжит кормить объедками с барского стола. Даже может когда-нибудь хоть на часик сделает любимой женой. Тем более тарифы на подобные услуги в государственном масштабе неуклонно падают, а Украина всё изощреннее раздвигает ноги.

Как бы то ни было, украинская эйфория по устоявшейся уже традиции довольно-таки быстро сдулась и некоторые ещё оставшиеся в стране адекватные политики и эксперты начали анализировать ситуацию. И пришли к неутешительному для Украины выводу – сирийская авантюра Трампа может косвенно уничтожить государство латентного европейского счастья, или как минимум свергнет режим Порошенко. Своим мнением на этот счёт поделился (а заодно и поставил на место многих зверушек столичного политического зоопарка) украинский политолог Кость Бондаренко.

Обстрел авиабазы Шайрат американскими военными – не что иное, как показательное выступление, на которое Трамп пошёл, в частности, дабы поднять свой рейтинг и успокоить некоторых оппонентов в США. В данный момент нечто подобное происходит у берегов Южной Кореи, только теперь хозяин Белого Дома заигрывает уже с Китаем. В Сирии же Трамп не столько бросал вызов Москве, сколько поднимал свой авторитет на родине. Возможно, «игрушечный» обстрел, ещё и анонсированный заранее, служил эдакой рокировкой на дипломатическом поле. Бондаренко считает, что частично это была своеобразная подготовка к визиту Тиллерсона в Москву и дальнейшим переговорам. В том числе и по Украине. Несомненно, Трамп заработал кое-какие баллы (особенно в США) и даже заставил рыдать от восторга восточноевропейских аборигенов. Но на конфронтацию он не пойдёт, продолжая заигрывать с оппонентами.

Как бы то ни было, по мнению Бондаренко и многих его коллег, своей «безрассудной» атакой в Сирии Вашингтон развязал руки Москве в Украине. Дональд Трамп создал прецедент, которым теперь вправе воспользоваться и Россия для усмирения ВСУ на Донбассе. Если сейчас Порошенко снова начнёт грубо нарушать перемирие, а то и отдаст приказ о наступлении, Россия может повторить «сирийский эксперимент» США, даже не нарушая Минских договорённостей. Наоборот защищая их, только теперь уже не в качестве третьей, консультирующей стороны. По-своему Трамп вручил карт-бланш российскому президенту в украинском вопросе и именно этому будут посвящены предстоящие переговоры в Москве.

Конечно же, украинцы, как обычно, зациклены на себе и представляют Украину центром мировой геополитики. Но кое в чём Бондаренко прав. Президент США фактически нивелировал международные договорённости, правовые нормы и даже уставы ООН. Тем самым он пытается кардинально изменить правила игры и, так как Украина, скорее всего, уже не входит в его планы, пожертвовать позицией США здесь, чтобы укрепить их на Ближнем Востоке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх