На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

“Людоедский закон”: Народные артисты выступили против цифрового “концлагеря”

lyudoedskij-zakon-narodnye

Народные артисты не хотят жить в “цифровом концлагере”. Светлана Крючкова, Иван Охлобыстин, Николай Бурляев и другие известные актёры записали видеообращение, где протестуют против единого федерального информационного регистра.

Охлобыстин назвал закон людоедским, заявив, что принявшие его депутаты предали свой народ.

Популярные артисты выступили против закона о едином федеральном регистре – оцифрованной информации о гражданах России. За сутки видео с хештегом #мынецифра посмотрели более 230 тысяч человек. Народные артисты не стеснялись проводить аналогии.

“К чему мы идём? К выжженному на руке номеру, как в гитлеровских лагерях? Тогда уже выдайте всем по полосатой пижаме, чтобы удобнее было следить за нашими передвижениями даже из космоса. Заодно и на пижамах кто-нибудь опять хорошо заработает”, – говорит народная артистка РФ Светлана Крючкова.

Светлану Крючкову поддержали коллеги. Одни высказались сдержанно, другие – эмоционально, но рефрен у всех выступлений один – мы люди, а не цифры.

“Пока мы с вами честно сидели на этой якобы добровольной самоизоляции, депутаты Государственной думы предали наш народ и приняли во втором чтении людоедский закон о едином федеральном информационном регистре. Простыми словами – лишили своих избирателей прав на личную жизнь. Нарушив как минимум две статьи Конституции”, – считает актёр и режиссёр Иван Охлобыстин.

Против единого федерального регистра и режиссёр Никита Михалков. В свежем выпуске своей авторской передачи он произнёс точную и страшную формулировку – “цифровой Освенцим”. Это-то и страшно – вместо имени и фамилии индивидуальный номер или QR-код.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх