На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Цифровизация в России: что говорят эксперты

В последнее время российские власти с особым тщанием относятся к процессу цифровизации. И если два года назад доля цифровой экономики составляла 5% от ВВП России, то в Китае этот показатель составлял 34%. Ведущий эксперт Центра политических технологий, кандидат экономических наук Никита Масленников прокомментировал сложившуюся ситуацию.

По словам специалиста, цифровизация и создание новых информационных систем стали прерогативой государства. Также Масленнников отметил важные изменения для бизнеса.

«Для того, чтобы бизнес заинтересовался участием в цифровизации, ему нужно создать комфортную среду. Она станет основным толчком к цифровым технологиям и экономике. Но сначала предприятия должны оценить перспективы существования в новой экономической модели», – отметил эксперт.

Никита Масленников уверен, что новый состав правительства во главе с Михаилом Мишустиным добьются успеха, занимаясь вопросом цифровизации в России. В качестве примера аналитик привел изменения, которых Мишустин добился в налоговой сфере.

«Нельзя недооценивать роль государства в цифровизации – оно должно участвовать в развитии новых технологий для населения и переносить услуги в Интернет, создавая единый реестр граждан», — подчеркнул Масленников.

Еще одной важной деталью изменений в России специалист назвал кадровый потенциал. В качестве примера он привел конкурс «Молодые лидеры Рунета». По словам аналитика, на базе этого проекта можно выявить тех людей, которые бы способствовали более быстрому изменению экономической модели страны.

«Россия идет к тому, что в течение ближайших двух лет бизнес начнет втягиваться в цифровизацию экономики, подключая лидеров Рунета», – резюмировал Масленников.

Благодаря нововведениям российских властей уже в ближайшее время Россия начнет наверстывать отставание от Китая. Предложения Москвы говорят о том, что наше государство идет в ногу со временем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх