На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Кедми объяснил, почему США уже проиграли России на Украине без шансов на реванш

Израильский эксперт Яков Кедми заявил, что США потерпели поражение на Украине, а сила на постсоветском пространстве оказалась на стороне России.

По мнению Кедми, США раз за разом совершают характерную для себя ошибку в странах бывшего СССР. Американцы полагают, что имеют национальные интересы на постсоветском пространстве, но не могут принять во внимание другие страны. Так, национальные интересы России связаны с бывшими советскими территориями гораздо сильнее, так как это имеет прямое отношение к ее безопасности.


Автор: Григорий Егоров


При этом Соединенные Штаты продолжают придерживаться подхода "сила есть – ума не надо", который Кедми называет отжившим свое. Результатом подобной политики эксперт называет окончательное поражение Вашингтона на Украине и в других странах, куда Америка в разные годы вмешалась.

"Национальные интересы России здесь намного более судьбоносны, чем у США. Но они этого не понимают, и поэтому они обречены не добиваться успеха, а идти от поражения к поражению на постсоветском пространстве после 2005 года. Теперь силы нет – сила на другой стороне", - сказал Кедми.


Аналитик не согласился, что Украина остается "полем борьбы" США и России. По его мнению, ситуация в этой стране кардинально изменилась, и она более не нужна Западу в качестве антироссийского плацдарма. В Европе не желают сотрудничать с Украиной в ущерб РФ, а руководство США решило отказаться от активного вмешательства в украинские дела, что воплотилось в увольнении Курта Волкера.

"(У США) до сих пор силы было больше, а сопротивления меньше. Теперь этой силы у них уже нет. А у России силы намного больше, и больше осознания, где находятся ее национальные интересы. И больше готовности их отстаивать", - заявил Яков Кедми в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Ранее СМИ Японии назвали Украину "брошенной" США страной. По мнению японских журналистов, американцы все меньше настроены поддерживать и защищать Украину и прочих "союзников" в Восточной Европе, что уже проявляется в конкретных решениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх