На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Эрдоган пытается надавить на ЕС и сорвать перемирие в Ливии

Турецкий лидер провоцирует срыв перемирия в Ливии, надеясь надавить на ЕС в преддверии Берлинской конференции.  Виной тому личностные интересы Эрдогана, связанные с освоением ресурсов в Средиземном море.

Напомню, в воскресенье в Берлине состоится конференция по вопросам урегулирования ливийского кризиса. На встрече будут присутствовать представители России, Турции, США, Египта, ЕС и ООН. Есть надежда на то, что встречу посетят Халифа Хафтар (лидер ЛНА) и Файез Саррадж (лидер ПНС).

Представитель Анкары (действия которого могут сорвать перемирие) рассказал арабскому телеканалу, что военные, которых Турция отправила в Ливию, нужны лишь для того, чтобы так называемое Правительство национального согласия могло выжить.

Политолог Владимир Шаповалов уверен, что подобная риторика будет содействовать срыву перемирия. Он также подметил, что интересы Турции, связанные с утверждением своих геополитических и геоэкономических интересов, могут привести к катастрофе, которая вовлечет в конфликт другие страны. Тот же Египет может подключиться и тогда конфликт выйдет за рамки локального.

Еще один интересный факт, который касается ПНС: несмотря на то, что ПНС признано ООН как официальный орган, его легитимность утратила силу, т.к. срок полномочий, отведенный ПНС закончился.

Что касается интересов Турции в Средиземном море: ПНС и Анкара заключили сделку, правда, не сообщается, где именно будет проходить территориальная граница. Естественно, соглашения не нашли положительных откликов среди других стран.

Политолог Владимир Шаповалов уверен, что заявления Анкары по поводу переброски военных – попытка надавить на ЕС, который также не признает соглашений о демаркации морских границ.

Картина дня

наверх