На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Европа собирается отказаться от американского барахла F-35

После всего, случившегося в отношениях США и Европы в последнее время, появились намёки на возможный отказ Евросоюза от покупки американского оружия, в частности, истребителей пятого поколения F-35.

В статье британского издания «Express» американский самолёт назван «бесперспективным проектом», который не может обеспечить надёжную защиту. Автор статьи заявляет, что в самолёте на настоящий момент выявлено уже более тысячи дефектов и недоработок, поэтому его эксплуатация будет связана с дополнительными затратами, а боевая эффективность сомнительна.

Немецкая пресса указывает, что единственным параметром, по которому американский самолёт точно превосходит своих конкурентов – это скрытность. Но поскольку военная доктрина Евросоюза сугубо оборонительная, необходимость в таких самолётах «отпадает».

Военные аналитики полагают, что F-35 нельзя назвать «перспективным», поскольку уже сейчас существуют истребители и системы ПВО, способные его уничтожить. Кроме того, по их мнению, в будущем самолёт будет только дорожать, а не дешеветь, как обещает президент США Трамп.

Следует учесть, что это всё – мнения экспертов, никаких официальных заявлений относительно отказа от покупки F-35 пока сделано не было.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх