На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Безрадостная даль Грибаускайте: у литовцев усилилось чувство беспокойства

У жителей Литвы обострилось беспокойство по поводу состояния здоровья и финансовой ситуации. Об этом свидетельствует опрос населения, проведенный компанией Spinter tyrimai по заказу страховой компании Gjensidige.

Чувство незащищенности вызывает финансовое, а также собственное здоровье и здоровье родственников. Молодые люди в Литве живут в довольно безрадостном настроении, сообщил Delfi Марюс Юндулас, генеральный директор Gjensidige.


"Исследование показало, что молодые люди в возрасте 18-25 лет в течение последних пяти лет не чувствуют себя в безопасности.

Самым неутешительным является тот факт, что эти показатели не улучшаются: часть общества, которая зависит от перспектив состояния жизни и будущего процветания, чувствует себя наиболее неуверенно все последние пять лет", — сказал глава компании.


Согласно прошлогоднему опросу общественного мнения, проведенному компанией Baltijos tyrimai, две трети литовцев считают, что ситуация в стране ухудшается.

С пессимизмом смотрят на современную Литву 64% граждан, и только 35% верят, что ситуация в целом неплохая.

Американский институт социологии Gallup проводил исследование эмоционального состояния людей в 142 странах мира.


По итогам опроса, литовцы оказались среди самых несчастных людей в мире, в наименьшей степени испытывающих положительные эмоции.
Президент Литвы Даля Грибаускайте
К столетнему юбилею Литвы президент Даля Грибаускайте заявляла, что литовцам "на самом деле есть чему радоваться и что праздновать". Сама фраза уже построена так, что говорит об унынии – то есть, мол, по крайней мере, мы еще существуем.

Бегство из Литвы бьет рекорды ежегодно. Число жителей Литвы сократилось с 3,7 млн. в 1990 г. до 2,85 млн. в 2017 г. По прогнозу Eurostat, через 12 лет в Литве может остаться всего 2,4, а в 2040 г. – всего 2 млн. жителей.

Литва также входит в топ–10 стран по количеству самоубийств.

Тем временем основной причиной всех бед литовское руководство продолжает видеть "российскую угрозу".

На этой неделе Литва призвала Североатлантический альянс ускорить принятие решения о создании еще одного штаба у восточных границ НАТО.

Как усиление военного присутствия США в прибалтийских республиках может оказать положительное влияние на настроение молодых литовских пессимистов, непонятно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх