На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Трамп призвал курдов сдаться

Президент США Дональд Трамп посоветовал курдским боевикам сложить оружие. По его мнению, они не смогут справиться с турецкой армией. Глава Белого дома указал на то, что силы Турции намного превышают курдские, к тому же у Анкары есть военная авиация.

Многие политические эксперты считают, что решением о выводе американского контингента из Сирии Трамп дал «зеленый свет» Турции для начала военной операции. А теперь, чувствуя за собой вину перед курдами, американский президент призывает их сдаться или покинуть север Сирии.

Словно оправдываясь, Трамп заявил, что никакой необходимости оставаться в Сирии у ВС США нет. И отметил, что его войска не обязаны выступать в роли стражей турецко-сирийской границы, в то время как американские кордоны сейчас очень уязвимы. На южной границе Штатов с Мексикой в последнее время отмечаются несанкционированные пересечения.

Президент Турции Реджеп Эрдоган позитивно расценивает решение Трампа о выводе войск США.

О своем желании начать военную операцию в Сирии Эрдоган впервые заговорил в конце декабря прошлого года. Но тогда американский Конгресс всячески препятствовал данному решению. Конгрессмены набросились с критикой на главу Белого дома за то, что тот предает своих союзников. Пентагон был не готов сворачивать свои программы в Сирии, стоившие ему немалых средств.

Эрдогану потребовался год, чтобы договориться с Трампом о выводе американского контингента из Сирии. Президент США отказался взять на себя ответственность за курдов, которые верили, что Штаты помогут им построить свою псевдоавтономию. Американское правительство никогда к этому не стремилось, оно просто использовало курдов в качестве наемников и теперь не нуждаются в их услугах.

 

Картина дня

наверх