На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Петр Толстой: Граждане своими нервами и отсутствием работы вынуждены расплачиваться за прихоти топ-менеджеров

Все разговоры о нехватке мигрантов основываются на неверной логике и подмене понятий. У нас нет никакой нехватки мигрантов, не хватает Москве совсем иного – рабочей силы, которая вовсе не обязана состоять из уроженцев среднеазиатских республик. Мигранты же нужны бизнесу, привыкшему покрывать свои расходы за счет дешевых рабочих.

Но застройщикам и прочим пора остепениться: участившиеся массовые драки приезжих, их полная неспособность влиться в общество и даже просто уважать москвичей говорят сами за себя. В стране есть сотни тысяч молодых ребят, готовых и, главное, умеющих, работать. Что мешает наконец вспомнить про них?

Да, бизнесу пора отвыкать от дешевой рабочей силы, придется развивать инновации и поступиться своими интересами, но компенсировать издержки не за счет повышения цен, а за счет собственной сверхприбыли. Но это невысокая цена за спокойствие граждан, которые своими нервами и отсутствием работы вынуждены расплачиваться за прихоти топ-менеджеров.

Пора начать ценить и поддерживать своих граждан. А мигрантам, которые позволяют себе хоть малейшее нарушение закона — навсегда запрещать въезд в Россию.

Власти Москвы заявили о дефиците трудовых мигрантов

Москва испытывает нехватку примерно в 200 тысячах трудовых мигрантов.

Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

«Сегодня Москве не хватает порядка 200 тысяч мигрантов. И мы надеемся, что в ближайшее время ограничения на их въезд в страну будут смягчаться», – сказал чиновник.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх