На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

НАТО в шоке: в РФ придумали уникальную технологию запуска баллистических ракет

Инженеры конструкторского бюро «Факел» и НПП «Радар ММС» разработали уникальный способ запуска баллистических ракет с воздушных носителей. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на источник в ОПК.

Сообщается, что таким образом можно будут запускать с воздушных носителей баллистические ракеты и даже противоракеты, которые будут двигаться по баллистической траектории, подобно запущенным с земли.

Технология предполагает сброс ракеты в воздухе посредством порохового аккумулятора давления, после чего на безопасном расстоянии от носителя будут активироваться маршевые двигатели. Такой пуск называется минометным или «холодным». 

Для корректировки положения ракеты в воздухе до запуска маршевых двигателей создатели технологии предлагают использовать двигатели стабилизации в носовой части.

Технология несколько схоже с пуском аэробаллистической ракеты новейшего гиперзвукового комплекса «Кинжал». Стартовую скорость ракете задает носитель, а двигатели включаются уже на сверхзвуковой скорости, что позволяет ей достигать гиперзвуковых скоростей на конечном участке полета.

Инженеры КБ «Факел» и НПП «Радар ММС» уверяют, что такая технология минометного пуска абсолютно безопасна и позволит существенно расширить область применения уже стоящих на вооружении ракет.

Картина дня

наверх