На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Минск против резолюции по Крыму - Украина разочарована

СМИ: Минск против резолюции по Крыму - Украина разочарована

 

Как сообщает портал «Лента.ру» со ссылкой на ТАСС, на заседании Генассамблеи ООН Минск не голосует за документ по Крыму, в котором осуждаются «ущемления прав человека, дискриминационные меры и практика в отношении жителей Крыма», включая «крымских татар, а также украинцев и лиц, принадлежащих к другим этническим и религиозным группам».

Украина разочарована в связи с тем, что Минск против резолюции по Крыму. Когда Белоруссия проголосовала против резолюции по Крыму на заседании Генассамблеи ООН, заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко назвала подобные действия Минска «ножом в спину». «Мы обращаемся к Белоруссии с просьбой уважать право Украины отстаивать нашу независимость и суверенитет», — заявила она.

Когда Киев принял очередную резолюцию по Крыму, «против» проголосовал не только Минск, но и Ереван и Астана. «В дружественных нам Армении и Казахстане должны понимать, что сегодня Украина и украинский народ воюет не только за нашу независимость», — подчеркнула Геращенко.

Когда проект резолюции о правах человека в Крыму, составленный Украиной, был выставлен на голосование третьим комитетом Генеральной ассамблеи ООН по социальным, гуманитарным вопросам и вопросам культуры, «за» проголосовали 73 страны, включая США, Великобританию, Канаду и страны Евросоюза, «против» — 23, 76 - воздержались.

Теперь документ будет рассматривать Генеральная ассамблея ООН, заседание которой запланировано на декабрь текущего года, пишет «Лента.ру».

 

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх