На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Долги по зарплате работникам образования в Приморье погасят за счет чиновников

 

ВЛАДИВОСТОК, 1 декабря. /Корр. ТАСС Марина Шатилова/. Часть фонда оплаты труда Департамента образования и науки Приморья станет одним из источников для погашения долгов по зарплате перед работниками целого ряда образовательных учреждений. Речь идет о возникших долгах по зарплате для персонала нескольких школ, детских садов и детских домов. Об этом сообщила пресс-служба администрации края в ответе на запрос ТАСС.

"Администрация края принимает экстренные меры для выплаты заработной платы работникам. В бюджете системы образования края изысканы резервы для срочного покрытия долгов, одним из источников станет часть фонда оплаты труда Департамента образования и науки края",- говорится в поступившем в ТАСС документе.

При этом отмечается, что наиболее сложная ситуация с выплатой зарплаты сложилась в двух детских домах (во Владивостоке и селе Вольно-Надеждинское - прим. ТАСС). Причиной стали ошибки руководства в планировании и управлении. Учреждения полностью израсходовали выделенные им деньги, не оставив средств даже на выплату зарплаты. В отношении руководителей этих учреждений уже начаты служебные проверки.

В администрации также подтвердили, что в Спасском городском округе и Яковлевском районе края действительно заблокированы счета ряда школ и детских садов. Причиной стала задолженность местной администрации по коммунальным платежам. "Однако выплаты зарплат работникам продолжаются даже в условиях блокировки счетов, заверили краевые власти. - При этом возможна задержка на два-три дня".

По данным федерации независимых профсоюзов Приморского края, проблемы с выплатой заработной платы работникам ряда образовательных учреждений есть во Владивостоке, Дальнереченском и Спасском городских округах, Яковлевском районе и селе Вольно-Надеждинское.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх