На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Инсценировка авиаудара и травля химией: на что готовы «Белые каски» в Сирии

«Белые каски» готовят новую провокацию, из-за которой могут пострадать мирные жители Сирии. В окрестности Идлиба свозят видеотехнику, химикаты и фрагменты российских и советских боеприпасов. Для съемок сцен устраивают кастинг среди мирного населения, хотя о безопасности тут не может быть и речи – боевики хотят инсценировать последствия химатаки и авиационных ударов.

Зачем им нужны подобные сюжеты? Все очень просто – «Белые каски» зарекомендовали себя как надежный инструмент пропаганды в руках США. Не зря месяц назад президент Дональд Трамп одобрил финансирование организации аж на 4,5 млн долларов. Штатам выгодна бесконечная война в Сирии, благодаря которой они могут практически безнаказанно воровать нефть у восточного государства.

Причем виноватой во всех бедах опять выставят Россию, а заодно и сирийское правительство. Для Запада организовывать подобные фейки – убивать двух зайцев одним выстрелом. При этом о безопасности мирного населения они не думают вовсе.  

На деле, «Белые каски», позиционирующиеся как гуманитарная миссия – это боевики «Фронта ан-Нусры», которые занимаются постановками военных преступлений режима Асада. Известными их сделали постановки химатаки в Хан-Шейхуне на севере Сирии в апреле 2017 года. Тогда фейк разоблачили специалисты из России, однако механизм уже был запущен. Следом «БК» провели еще несколько инсценировок.

«Белые каски» - это вовсе не гуманитарная, а информационно-политическая организация, созданная сотрудниками британской разведки MI6. Под предлогом правозащитной деятельности она реализует совершенно иные проекты. Ее специализация — провокации, создаваемые в угоду Западу. Вот подробная инфографика преступлений фейкометчиков:

 

Картина дня

наверх