На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Для чего Россия продемонстрировала США гиперзвуковые ракеты "Авангард"

В завершение 2019 г. Министерство обороны Российской Федерации провело презентацию, на которой были представлены возможности новейшего гиперзвукового ракетного блока "Авангард". Приглашены были, в том числе, и представители оборонного ведомства США. Часть специалистов скептически оценило этот шаг России, приняв его за слабость. Мы попросили дать свой комментарий Дмитрия Абзалова - политолога-международника, президента Института стратегических коммуникаций, эксперта большого числа политических телевизионных ток-шоу. Диалог происходил посредством сервиса сообщений ВК.

Для чего Россия продемонстрировала США гиперзвуковые ракеты "Авангард" - на вопросы отвечал политолог Абзалов

В конце статьи будут опубликованы скриншоты импровизированного "интервью" - диалога с уважаемым Дмитрием Габитовичем.

Не надо стесняться своих комплексов

Ядерный гиперзвуковой маневрирующий ракетный блок "Авангард". Источник изображения:

Ядерный гиперзвуковой маневрирующий ракетный блок "Авангард". 

Мы спросили у уважаемого нами политолога зачем, с его точки зрения, Россия вообще продемонстрировала "Авангард" партнерам - США нам свои новейшие разработки не показывают. Часть экспертов и даже политиков, включая самого либерального демократа, расценили шаг, как слабость внешней линии РФ.

Владимир Путин представил "мультики" про "Авангард". Источник изображения:

Владимир Путин представил "мультики" про "Авангард". 

Давайте, чтоб не путаться, сразу устраним распространенную ошибку: "Авангард" - это не ракета и не комплекс. Это ядерный многоцелевой гиперзвуковой маневрирующий блок. Причины, по которым мы открыто его показали, лично я вижу две. Во-первых, мы осознанно демонстрируем свою силу и превосходство, зная, что "партнеры" нас не догонят.

После такой презентации наши любимые либералы-всезнайки уже не кричат про "мультики Путина". Все видят силу и мощь России, США - чувствуют свое отставание. Как гласит народная мудрость, не надо стесняться своих комплексов.

Хитрый тактических ход

Ракетный комплекс "Сармат". Источник изображения:

Ракетный комплекс "Сармат". 

В качестве второй причины Дмитрий Габитович назвал не менее (если не более) важный фактор - нелинейную комбинацию внешнеполитической лини противостояния России и Соединенных Штатов. С интересом слушаем Абзалова:

Дмитрий Габитович Абзалов. Источник изображения:

Дмитрий Габитович Абзалов. 

Во-вторых, таким хитрым ходом Россия посредством "Авангарда" поставила некий заслон, информационную завесу во внешнеполитической линии, для куда более перспективных разработок. Вопрос того, покажем ли мы возможности блока американцам согласовывался МО и МИД - речь о "слабости" идти просто не может.

Так, например, российские "Сарматы" могут поразить США с любого направления, успешно минуя все существующие системы ПВО и ПРО. Но в новом проекте СНВ американцы теперь требуют запретить не "Сармат", а именно "Авангард". Это чья слабость?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх