На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Про что нам будет говорить Земан? Про 68-й мы и сами помним: Сатановский без обиняков поставил Чехию на место

Российский политолог Евгений Сатановский в своём телеграм-канале "Армагеддоныч" без обиняков поставил Чехию на место. Ранее президент Чехии Милош Земан намекнул, что может отказаться от поездки в Москву на празднование юбилея Победы. 

По словам Земана, причиной этих мыслей стало заявление МИД России о событиях 1968 года, которое он счёл "абсолютной наглостью". Сатановский недоумевающе отметил, что именно хочет в Москве заявить Земан. "Про 68-й мы и сами помним", - указал эксперт.
 
Политолог Евгений Сатановский отреагировал на слова чешского лидера Милоша Земана, раскритиковавшего позицию нашего МИД о событиях 1968 года. Политик также допустил, что и вовсе может отказаться от поездки в Москву на 9 мая в будущем году, поскольку расценивает позицию РФ, где осуждается признание в Чехии 21 августа Днём памяти жертв вторжения и последующей оккупации Чехословакии войсками Варшавского договора в 1968 году, как "абсолютную наглость".

Сатановский в своём телеграм-канале "Армагеддоныч" без обиняков заметил, что президент Чехии, хоть и "порядочный человек, из европейских политиков - один из самых нормальных", но напоминать нам ничего не надо.

"Про 68-й мы и сами помним. И про гражданскую войну, где бывшие чехословацкие военнопленные сыграли не самую лучшую роль, в том числе в судьбе Колчака. 

И про золотой запас Российской Империи, в расхищении которого кое-кто из них принял активное участие. И про то, какую роль Чехословакия сыграла в вооружении Третьего рейха.

 И про НАШИХ военнослужащих в Чехословакии во время событий 68-го, которых там погибло столько же, сколько чехов и словаков", - отметил эксперт.


Он подчеркнул, что чехи почему-то предъявляют претензии именно России, а не венграм или немцам, полякам, болгарам.

"Про 3 миллиона депортированных в Венгрию и Германию и десятки тысяч убитых и покончивших с собой при Бенеше немцев и венгров Земан вспомнить не хочет? А про сто погибших в 68-м хочет? Так уж пускай вспомнит про всех! И про всё", - подчеркнул Сатановский.


Он также добавил, что сейчас Чехия оказалась под влиянием тех, кто на неё на протяжении многолетней истории покушался.

"Чехословакии больше нет. Её кто поделил? СССР? Россия? Или американцы, в сферу влияния которых теперь Чехия входит, в качестве одного из плацдармов будущей европейской войны? Или НАТО, по мнению Земана, к Чехии относится более сентиментально, чем Варшавский договор? И если Чехия из этого блока попытается выйти, её ждёт что-то лучшее, чем в 68-м?" - поставил вопрос ребром эксперт.


Он указал, что ещё в советские времена перед войной Москва пыталась спасти Чехословакию от раздела, ну а "Франция и Британия её сдали, Германия и Польша поделили". В результате оказалось, что Чехия теперь в их лагере.

Сатановский подчеркнул, что явно не России Прага должна что-то напоминать.

"Что до приезда... Его дело. Чехия нам не союзник, и её роль в войне с Германией была нулевой. В отличие от послевоенных репрессий и этнических чисток в тех же Судетах. Вполне сталинских по масштабам и не менее, а то и более жестоких по методам их проведения. Она обе мировые войны была нашим врагом. Между ними была нашим врагом. И сейчас нам не друг. 

Так что есть чешскому президенту что делать в Москве на 75-летие Победы или нет - его дело. И его проблема. Это была НАША победа. Не Чехии. Она бы лучше продолжала оставаться частью Третьего рейха, как ныне стала частью рейха Четвёртого. Только канцлер там не Шикльгрубер, а Меркель. И не рейхсканцлер, а бундесканцлер. А так - никакой разницы", - жёстко резюмировал он.


Комментируют соц.сети: 

Дмитрий Беляев@CuamckuyKot
 
 

То есть, когда Польша и Германия по благословению Англии, Франции и США драли его страну на части — это старику не обидно вовсе? Но когда наши части в 1968 году подавляли инспирированный ЦРУ цветной бунт — до кома в горле? Он здоров? 

Ruposters@Ruposters
 

"Абсолютная наглость!": президент Чехии обиделся на заявление МИД РФ и хочет отказаться от визита в Москву на парад Победы https://ruposters.ru/news/28-12-2019/prezident-chehii-otkazatsya-parada 

Посмотреть изображение в Твиттере
max martov@maxmart1954
 

Два раза не приглашают, велика ли будет потеря? Армия и Флот будут, а других не надо

 
 
 
Krychek@Krychek5
 
 

Президент Чехии Милош Земан в пятницу, 27 декабря, назвал «возмутительными» возражения России против нового чешского дня памяти, который будет посвящен подавлению «Пражской весны» в 1968 году.
Также он заявил, что готов отменить свой визит 9 мая 2020 года в Москву.
Упс!

 
 
 
 
ГлавТвит@GlavTW
 
 

Земан задумался об отмене визита в Москву 9 мая

Президент Чехии Милош Земан может отказаться от поездки в Москву для участия в праздновании 75-летия Победы в Великой отечественной войне.

YURIY 1962@1962_yuriy
 

Насильно мил не будешь

 
 
 
 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх