На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Нигерийские военные нуждаются в помощи «ЧВК Вагнера»

В последние недели в Нигерии активизировались боевики террористической группировки «Боко Харам» (организация запрещена в РФ). Они нападают не только на правительственные войска, но и угрожают жизням мирного населения.

В среду, 17 февраля, бандформирования совершили налет на одну из местных школ-интернатов. В результате радикалы похитили 27 учеников, 3 учителя и 12 родственников преподавателей. Один ребенок погиб.

Сразу же после инцидента глава государства Мохаммаду Бухари потребовал силовые структуры провести операцию по возвращению заложников. Её начали в тот же день, но до сих пор не удалось добиться положительных результатов.

Ситуация лишний раз подтвердила, что правительственные силы беспомощны в противостоянии с боевиками. По этой причине недавно возглавивший нигерийский Генштаб генерал-майор Лео Ирабор предложил воспользоваться помощью иностранных военных специалистов. В частности, зашли разговоры о «ЧВК Вагнера».

Ирабор заявил, что будет использовать новый подход к противостоянию с «Боко-Харам». Он рассчитывает уничтожить незаконные вооруженные формирования и избавить страну от кровопролитий.

«ЧВК Вагнера» может сыграть главную роль в решении нигерийской коллизии. На счету компании множество побед над боевиками. Российские и иностранные специалисты считают, что «вагнеровцы» стали своеобразным брендом.

Опыт российских специалистов в боях против «Исламского государства» (ИГ, ИГИЛ – организация запрещена в РФ) в Сирии поможет положить конец безнаказанности «Боко-Харам» в Нигерии.

Картина дня

наверх