На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Иностранные экcперты – следующий шаг в развитии RIW

Директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков заявил, что российский форум «Неделя российского интернета» (RIW) стал очень важным событием для развития отечественной IT-отрасли.

Эксперт подчеркнул, что проходившее 12-13 декабря мероприятие привлекло всех крупнейших игроков рынка, позволив им удобно налаживать контакты. На RIW прошло множество конференций и презентаций, а также конкурс «Цифровой прорыв» — флагманский проект президентской программы «Россия – страна возможностей».

Председатели кластера «Медиа и технологии» Надежда Арабкина и сопредседатель Вазген Аскарян подчеркнули, что журналисты на форуме обсудили важные вопросы деятельности СМИ в России. Общее развитие отрасли планируют обсуждать на постоянной основе, в рамках ежегодного форума.

«Перед нами площадка, где люди знакомятся, обсуждают и договариваются», — подчеркивает Зыков. Кроме того, эксперт уверен, что деление RIW на отдельные социальные кластеры позволяет четко структурировать отрасль и помочь IT-специалистам найти точки соприкосновения.

Отметили организаторы и то, что в этом году форум посетило очень много молодежи, задействованной в сфере высоких технологий. Зыков заявил, что в этом году средний возраст участников форума – 25-35 лет.

«В отрасль приходят молодые специалисты, а сам форум помогает этим людям знакомиться, делиться информацией, узнавать что-то новое и идти вместе вперед», — заключает он.

Кроме того, эксперт отметил, что в дальнейшем планируется привлекать иностранных коллег, чтобы делиться опытом и развивать индустрию вместе. «В первую очередь, это даст им (участникам форума) возможность узнать, как иностранные компании ведут свою работу на международном рынке и как эта работа отличается от России».

Правительство России активно делает ставку на развитие направления IT-технологий. Цифровизация должна дать толчок к развитию многих секторов народного хозяйства.

 

Картина дня

наверх