На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Америка юбер аллес

Американский посол в Германии высказался по поводу того, что санкции против «Северного потока-2» есть исключительно проевропейское решение, о котором Штаты просили (а скорее даже умоляли) не менее 15 стран ЕС, Европарламент и Еврокомиссия.

Странно, что в качестве просителей не был упомянут лично Г-дь Б-г с архангелами, Санта-Клаус с оленями и дух медиума Блаватской.

С другой стороны, американские послы — всем послам послы. В Москве помнят Макфолла, который до сих пор полагает себя специалистом по русскому вопросу. При этом, держать в какой-либо стране умного и профессионального посла или абсолютного болвана, круглого невежу и болтуна или откровенного дурака с добрыми намерениями (или без оных), суверенное дело каждой страны. Тем более Америки. Величие которой тем больше, чем она об этом говорит, а уважение к ней и преклонение перед ней тем выше, чем толковей её послы.

В самом деле, как можно не понимать и не признавать, что Европа мечтает об освобождении от поставок российского газа, чтобы наконец-то купить сжиженный американский? Да, он намного дороже. Но это не просто газ. Это газ с запахом свободы и демократии, газ, который не столько газ, сколько символ атлантического единства. В отличие от русского газа, от которого так и веет тоталитарным прошлым, блеском штыков и сабель конных и танковых орд с Востока, эхом Варшавского договора и СЭВа. То ли дело газ, за которым НАТО и Белый дом, заря свободы и Пентагон. Кто может не понимать, что длинные руки ГРУ по газовым трубам тянутся к горлу Европы, кроме агентов Кремля?

Просят, просят спасения европейцы. Ночей не спят. И ведь было уже! Когда «летающие крепости» утюжили Дрезден, Гамбург, Киль и Кенигсберг, пытаясь спасти немцев от Сталина. Сотни тысяч сгоревших в этих городах заживо заплатили за помощь Америки в борьбе с восточными варварами. Как было и в Японии с сожжённым Токио и превращёнными в ядерный пепел Хиросимой и Нагасаки. Страшно подумать, что было бы с Японией и Германией, если бы не американские военные базы с ядерным оружием, которые и сегодня гарантируют их будущее, являясь целями первого удара в очередной большой войне, в которой Штаты непременно победят, даже если от тех, кого они намерены защитить любой ценой не останется и следа. Так что санкции, санкции и ещё раз санкции.

Америка юбер аллес. Дранг, естественно, нах ост. И, что там ещё? А! Штурм унд дранг. Исключительно по просьбам трудящихся на политическом фронте жителей самой Европы. О чём бесхитростно и открыто, как всегда, и рассказал немецкому народу американский посол. Аплодисменты. Занавес.

Евгений Сатановский

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх