На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Лавров: США публично оскорбляют Россию из-за Сирии

 

США из-за ситуации вокруг Сирии доходят до публичных оскорблений России, обвиняя Москву в "военных преступлениях", в то время как бомбили гражданские объекты в Югославии. Об этом напомнил глава МИД РФ Сергей Лавров.

По его словам, агрессия против Югославии "была, конечно, именно агрессией". Это, как заметил министр, было первое вооруженное нападение в Европе на суверенное государство после 1945 года.

 

"Сейчас на фоне того, что происходит вокруг Сирии, наши западные партнеры, прежде всего американцы, да и британцы, уже доходят в своей истерике до публичных оскорблений, употребляя такие слова, как "варварство", "военное преступление", - сказал Лавров в интервью для фильма "Я твердо все решил. Евгений Примаков" на телеканале "Россия 1". Глава МИД РФ напомнил, что агрессия против Югославии "была сопряжена с атаками на огромное количество гражданских объектов, включая, между прочим, телевидение Сербии, мосты, по которым шли гражданские пассажирские поезда, и многое другое".

 

"Тысячи погибших, из них несколько сотен детей, четверть миллиона беженцев, о которых никто с тех пор больше не вспоминал", - цитирует ТАСС слова министра.

Лавров отметил, что "если бы Россия в лице Примакова не отреагировала бы так, как он отреагировал на это грубейшее нарушение международного права, то мы, наверное, себе бы потом этого не простили еще очень долго".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх