На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Почему Дмитрий «Гоблин» недоволен Дудём

Работы журналиста и видеоблогера Юрия Дудя заставляют о себе говорить вновь и вновь. Его новый фильм, на этот раз о проблеме ВИЧ и СПИДа в России, собрал более 15 миллионов просмотров, в региональных центрах по профилактике и борьбе с ВИЧ очереди на тестирование, в аптеках взрывной спрос на тесты. Но и это ещё не всё.

Ходят слухи, что Юра собрался в политику. Странное решение, на взгляд общественности, ведь есть в нём пристрастие к «горячим» темам и непатриотичная позиция.

В общем, не всем по душе молодой специалист. Среди скептиков — известный писатель, переводчик, видеоблогер Дмитрий «Гоблин» Пучков, одна из самых популярных фигур Рунета. Гоблин не воспринимает Дудя как конкурента и тем более как будущего политика.

Пучков считает, что работы Дудя рассчитаны на детей и свой канал Юра раскручивает деньгами, а не интересными материалами. При этом, по мнению Дмитрия Пучкова, Юрий Дудь, общаясь со своими собеседниками, ведет себя некорректно, задавая глупые, грубые и провокационные вопросы и нарушая журналистскую этику. Что не делает ему чести и не вызывает к нему доверия. 

«Пойдет ли Дудь в политику? — Ну, может, и пойдет, но надо быть полным идиотом, чтобы голосовать за таких кандидатов», — считает Дмитрий «Гоблин» Пучков.

Юрий Дудь считается одним из самых популярных и самых дорогих блогеров Рунета. В 2017 году он запустил проект «вДудь», авторское шоу в формате «кресло», где Юра берёт интервью у известных всех. В его списке и политики, и журналисты, и различные деятели искусства, шоу-бизнеса и т. д. Он также выпускает авторские фильмы, которые вызывают ожесточенные споры. По состоянию на февраль 2020 года канал Дудя имеет 6,76 миллионов подписчиков и около 850 млн просмотров. Может, в политику он и не пойдёт, но наводить шум у него получается совсем неплохо.

Картина дня

наверх