На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Ремесло призывает раскрыть имена «жертвователей миллионов» для Навального

«Флешки не было, денег не получали», - неожиданно заявили в так называемом Фонде по борьбе с коррупцией блогера Алексея Навального. Про эпизод с электронным носителем с 75 миллионами рублей в биткоинах говорят уже давно, почему только сейчас сторонники блогера решили оправдаться?

В начале месяца правоохранители начали расследование против ФБК. Сотрудников организации подозревают в отмывании денег. Изначально говорили о миллиарде рублей, потом эта сумма была уменьшена до 75 миллионов рублей. По предварительным данным, некий анонимный инвестор принес в фонд флешку с десятками миллионов в биткоинах.

Менеджер проектов ФБК Леонид Волков бьет себя в грудь, утверждая, что флешки не было, все это выдумки злопыхателей. Он заявил, что адвокат фонда Владимир Воронин не так выразился, а журналисты подхватили и понесли искаженную информацию. По словам Волкова, биткоины были – флешки не было. Потому что все деньги фонд получал от щедрых жертвователей, которые экономили на обедах. Да так наэкономились, что смогли пожертвовать организации 75 миллионов рублей.

По мнению члена Общественной палаты РФ Ильи Ремесло, суетиться в ФБК начали только тогда, когда новость о флешке появилась в СМИ. До этого они молчали, потому что думали, что об этом никто не узнает.

Навальный неоднократно утверждал, что не принимает донаты от анонимов. Не принимает только на словах, на деле очень даже. За последнее время через биткоин-кошельки блогера прошло не менее 320 миллионов рублей. Имена щедрых спонсоров неизвестны. Примечательно и то, что все деньги поступают в аккурат к какому-нибудь очередному «расследованию».

Ремесло считает, что все деньги, которые получает Навальный и его фонд – это плата «коррупционных захватчиков, поддерживающих деятельность самой прозрачной организации в мире».

Картина дня

наверх