На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Лубянский стрелок» может быть связан с британской разведкой: факты

Вечером 19 декабря на Лубянке произошло нападение на сотрудников ФСБ. Стрелял Евгений Манюров, человек, о котором в Сети не так уж много информации. Он не сидел в соцсетях,  был нелюдим. Личной жизни у стрелка также не было. Случившееся может показаться «срывом», однако пикантной деталью оказалась карьера Манюрова.

Выяснилось, что стрелок долгие годы работал в ЧОПах. Причем 10 лет (с 1999 по 2009) он был сотрудником российского подразделения крупнейшей британской ЧВК G4S. Учитывая, что на «службу» туда стрелок попал в 19 лет, именно там сложилось его мировоззрение и жизненные установки.

Маловероятно, что за такой длительный срок специалисты G4S не увидели бы в молодом человеке скрытых маниакальных наклонностей. Скорее всего, Манюров попал в резерв потенциальных агентов ЧВК, которых можно использовать в интересах спецслужб Великобритании.

Да-да, именно спецслужб. Хотя G4S это не официальный силовой орган, но его масштабы поражают. Там работает более полумиллиона человек в сотне стран мира. G4S выполняли охранные функции на олимпиаде 2012 и защищают тюрьмы. Разве эту вооруженную империю можно назвать простым ЧВК?

Многозначительны и обстоятельства жизни стрелка до его действий на Лубянке. Выяснилось, что осенью 2019 года Евгений уволился со всех работ, записался в стрелковый клуб ДОСААФ. Там он занимался стрельбой, при этом не снимая верхнюю одежду. Готовился к делу.

Мать Манюрова говорит следующее:

«Последние годы он работал сразу в нескольких охранных фирмах, но потом отовсюду уволился. В последнее время не работал, общался с какими-то арабами по телефону, я ничего не понимала, о чем, ведь говорил он с ними по-английски»

Складывается цельная картина, однако, чтобы развеять последние сомнения, важно указать на еще одну важную деталь. «Совершенно случайно» в ужасный вечер рядом с Лубянкой оказались оппозиционные активисты. Илья Варламов снимал репортаж с места событий сразу после стрельбы. Рядом бегала недавно ставшая популярной Оля «Конституция» Мисик.

Москва – город не маленький. Почему же оппозиционеры решили прогуляться рядом с Лубянкой в тот вечер? Очевидно, кто-то сообщил им, что нужно быть на месте и ждать громкого инфоповода. Разумеется, подробностей никто не разглашал. Они и пошли исправно гулять. Что тоже даёт нам понять, откуда могли координировать и само нападение, и его информационное обеспечение.

Отдельно следует подчеркнуть, что люди на улицах снимали происходящее и выкладывали в соцсети. Это говорит о том, что страх перед девяностыми уже прошел, а люди при звуках выстрелов уже не падают на землю. Выросло новое поколение, не опасающееся за свою жизнь. Именно они должны быть в первую очередь благодарны силовикам, на которых было совершено нападение.

 

Картина дня

наверх