На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

ФАН разработал классификатор СМИ

Федеральное агентство новостей (ФАН) дает старт новому изданию Классификатора СМИ. Это сетевая энциклопедия, где воедино собрана вся информация обо всех важных русскоязычных медиа. Классификатор поделен на четыре раздела: «Патриотические СМИ», «Антироссийские СМИ», «Государственные российские СМИ» и «Иностранные СМИ». Значимость заключается в том, что ФАН сделает доступными для читателей любые новости. А антироссийские они или нет, каждый человек может разобраться самостоятельно. ФАН – прежде всего информационный ресурс, а не Роскомнадзор. Для прессы, которую можно отнести к антироссийской, это будет как глоток воды. Ведь издания вправе поменять свой курс в любой момент. Это будет уникальный продукт, потому как аналогов у Классификатора пока еще нет. Возможно, такие издания, как «Новая газета» или «Медуза» кардинально поменяют отношение к позиционированию России на своих страницах, и вместо русофобских материалов появятся другие настроения. В нововведении есть такой интересный раздел, как «Украинские СМИ», некоторые материалы выходят на русском языке, но большая часть на украинском. Взгляд по ту сторону баррикады обязательно найдет своих читателей. Но после присоединения Крыма и многих других политических ситуаций точка зрения не может быть не предвзятой. Киев ввел твердую цензуру, свободных журналистов все чаще стали вызывать в суд, а некоторые даже расстались с жизнью, как это произошло с Олесей Бузиной. Все ведущие издания Украины находятся во власти местных олигархов, что накладывает свой уникальный оттенок. Классификатор создавался специально для тех, кому еще важна качественная информация в российском медиа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх