На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

«Яблоко» Вишневского уличили в сотрудничестве с МИД Германии

Выборы давно прошли, но и спустя три месяца многие муниципалитеты еще не приступили к работе. Например, в Санкт-Петербурге в МО «Литейный округ» даже не выбран председатель совета, а дюжина депутатов от «Яблока» объявили войну «портрету президента в здании муниципалитета» вместо того, чтобы заниматься насущными делами.

В МО №72 Павел Швец из «Партии Роста» снял портреты главы государства и губернатора Санкт-Петербурга. Правда, он сразу же повесил их на прежнее место, так как избиратели не одобрили подобной самодеятельности.

Портретный бич случился и в МО «Смольнинское». Независимый кандидат Ярослав Костров то снимал их, то вешал. В «Литейном» ответственность за «портретный» вопрос взял на себя Арсений Афиногенов. Кстати, в прошлом месяце «яблочники» назначили его новым главой совета. Все бы ничего, вот только по уставу муниципалитета назначать главу можно лишь тремя четвертями голосов. А в случае с Афиногеновым их было всего 11. Суд признал незаконность такого назначения. Несмотря на это, депутат продолжает считать себя главой совета. Ходят слухи, что нарушать законодательство его подстрекает непосредственный руководитель – депутат ЗакСа Борис Вишневский.

Вишневский любит нарушать законы. Недавно благодаря его протекции яблочники приняли участие в фестивале, который был организован при содействии и на деньги МИД Германии. Он поддержал их присутствие на конференции, которую можно смело назвать вмешательством во внутренние дела РФ. На мероприятии присутствовали Карпенков, Боварь, Волохонский, Грязневич, Хорошилов, Петров. Других депутатов просто не пригласили. Тематика конференции отвечала оппозиционно-политической. Мундепы делились премудростями, как с помощью скандалов в СМИ и участия в протестных акция прорваться во власть.

Пока не ясно, насколько тесно Вишневский сотрудничает с германским правительством. Но то, что именно он отправил своих подчиненных на конференцию, не подлежит сомнению.

Картина дня

наверх