На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 685 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Путин предрек распад Евросоюза

Владимир Путин в рамках пленарного заседания инвестиционного форума сказал одну важную вещь по поводу дальнейшего существования Евросоюза, и это имеет важную роль в понимании стратегии нашего государства. Россия сильно связана экономикой с Европой в том числе, и возможные проблемы в ЕС точно не сыграют на руку РФ. Однако, по мнению главы государства, будущее Евросоюза не столь безоблачно, как может казаться.

Путин указал на выход Великобритании из ЕС первым символом опасной тенденции. Дело в том, что в европейском объединении есть страны-доноры, а есть реципиенты. И британцы были донорами. Соответственно, денег на реципиентов становится меньше, и нагрузка на остальных доноров возрастает. Безусловно, Россия никак не заинтересована в ликвидации Евросоюза как надгосударственного объединения, что и подчеркнул Владимир Путин. Однако остановить текущие тенденции в ЕС Москва тоже не в силах.

Поэтому распад Евросоюза в пределах 10-ти лет – вполне вероятный сценарий. Как считает Путин, при сохранении текущих негативных тенденций (если вслед за Великобританией соберутся другие страны-доноры, например, Германия или Франция), то ЕС может самоустраниться к 2028-му году. Сценарий действительно печальный, но есть его понимание, и Москва будет реагировать соответствующим образом на все события. Путин сказал, что сегодня Кремль с тревогой следит за ситуацией в Европе. В случае серьезных просадок европейской валюты Россия может потерять часть ЗВР, хранящихся в евро. Поэтому неслучайно РФ внимательно мониторит ситуацию.

Стоит обратить внимание, что сегодня восточная Европа развивается стремительнее, чем западная. И это в большинстве страны-реципиенты. Поэтому пересмотр дотаций неизбежен, чтобы несколько выправить ситуацию и напомнить «жирующим» о том, за чей счет банкет. Стремление стран-доноров к суверенитету и является двигателем всех процессов. В таких условиях смысл существования ЕС пропадает, если каждый тащит одеяло на себя.

Конечно, никому не хочется желать зла. Но игнорировать тенденции тоже бессмысленно. Россия должна реагировать на ситуацию и защищать свой суверенитет, свою экономику. И если ЕС развалится, нам придется строить отношения с европейскими странами в новых условиях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх