На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 684 подписчика

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Неудавшийся фейк о коронавирусе

Как только не извращаются либералы над выдернутыми из контекста фразами. Telegram-каналы и другие платформы активно мусолят фейк о том, что якобы предстоятель Русской Православной Церкви Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал коронавирус «наказанием за безбожие, коммунизм, аниме и аборты».

Ну сами видите, какой абсурд творится. Столько шума вокруг вируса, от которого уже всех лечат и который даже если очень захочет, до России не доберется.

Либералы утверждают, что такое заявление патриарх Кирилл сделал в прямом эфире канала «Царьград», однако стало известно, что эта «цитата» впервые появилась на сайте ИА «Панорама», где, на минуточку, публикуют юмористические новости. То есть шутки, то есть заведомо фейк.

Но мы всегда видим то, что хотим видеть, поэтому жаждущим очернить РПЦ не составило труда упустить из виду специфику публикаций «Панорамы» и выдать за реальные слова чью-то не слишком остроумную хохму. Да ещё и раскрутить её по всем соцсетям.

Сама же РПЦ прокомментировала нелепый инцидент, отметив, что всерьёз реагировать на происки завистников не имеет смысла.

 «На всякий чих не наздравствуешься. Мало ли, что пишут. Не верь глазам своим», — заявил протоиерей Димитрий Смирнов.

Напомним, что в начале февраля глава РПЦ направил китайским властям официальное обращение, выразив обеспокоенность ситуацией в КНР и поддержку китайскому народу).

Вот так, можно раздуть, казалось бы, безобидную шутку. Ну правильно говорится: из мухи – слона.

Картина дня

наверх