На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Взгляд

16 687 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vyacheslav Bachurin
    Тварь обосранная.....вместе с христенко, на кол посадить.Голикова Татьяна ...
  • Влад Владимиров
    Если б не Россия, то такие, вот, маразматики там так бы до сих пор пасли б своих баранов...  Даже предложения у нег...Не будь Советског...
  • Владимир Алтайцев
    Падаль нацистская  голову подняла чуть выше  уровня  дерьма, пора  отрубать.Не будь Советског...

Соцсети обсуждают фото Меркель и Трампа с саммита G7

Западные СМИ и пользователи социальных сетей обратили внимание на снимок с саммита G7, которое, с точки зрения многих, идеально иллюстрирует отношения между странами-участниками.

Речь идет о фото, на котором федеральный канцлер ФРГ строго смотрит на сидящего у стола президента США. Рядом с Меркель стоят европейские лидеры, рядом с Трампом — его советник Джон Болтон. Между ними, скрестив руки, стоит японский премьер Синдзо Абэ.

Снимок сделан официальным фотографом правительства ФРГ и опубликован в Instagram Меркель с подписью: "спонтанная встреча между двумя рабочими сессиями".

"Если бы фото стоило тысячи слов, Ангеле Меркель бы было что сказать", — пишет USA Today по поводу этого снимка.


С точки зрения журналиста Time, это фото прекрасно иллюстрирует отношение Дональда Трампа к саммиту G7. Американский президент встречается взглядом с американскими союзниками, которые на второй день саммита недовольны его присутствием и его действиями.

"Легко представить президента на этом снимке слабым и занявшим оборонительную позицию. Его руки скрещены, он сидит, когда все остальные стоят",
— отмечают в Time.

Представители администрации президента по другому смотрят на это фото. Джон Болтон опубликовал это фото на своей странице в Twitter, добавив комментарий: "Еще один саммит G7, на котором другие страны ждут, что Америка станет их банком. Президент четко выразил свою позицию сегодня. С него хватит".

"Президент выглядит как нетерпеливый ребенок, которого ругает учитель, уставший от его выходок. А вы просто выглядите смущенным", — написал в комментариях к посту Болтона пользователь Wil This Never End.

Многие в Twitter репостили этот снимок со своими комментариями по поводу его героев.

"Вместо тысячи слов",
— пишет Ребекка Джеффери-Джонс.

"Более неудачных выходных, чему Меркель сейчас, не проводит никто",
— пишет Эми Вандерпул.

"Мы все — Ангела Меркель",
— пишет Denizcan Grimes.

За несколько мгновений до того, как Меркель тихонько проинформировала Трампа о том, что немецкие коммандос освободили Меланию из Белого дома",
— шутит журналист Майкл Вайсс.

Пользователь Red T Racoon поделился другим снимком, который, на его взгляд, более четко обрисовывает ситуацию.




Не обошлось и без мемов.



"Я не смог удержаться. Это фото очень в духе Нормана Рокуэлла (американский иллюстратор — Прим.ред". Надпись — "американский идиот".



Саммит G7 завершился в Квебеке, однако Дональд Трамп отозвал свою подпись под итоговым коммюнике, выразив недовольство высказываниями канадского премьера Джастина Трюдо по поводу американских торговых пошлин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх